О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года N 99
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2006 года N 737. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1085
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.12.2015 № 1085 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года N 99 "О создании Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 5, ст. 48) следующие изменения:
ввести в состав Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
Амангельдиева Ардака Амангельдиевича - вице-министра здравоохранения Республики Казахстан;
Бабакумарова Ержана Жалбаковича - вице-министра культуры и информации Республики Казахстан;
Баталова Аскара Булатовича - вице-министра индустрии и торговли Республики Казахстан;
Дуйсенову Тамару Босымбековну - вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан;
Сагалбаева Ергалы Толендиевича - председателя Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан;
Сулейменова Насиполла Зейнуловича - председателя Комитета природоохранного контроля Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан;
Джундибаева Валерия Ермекбаевича - директора Департамента организационной работы, сводного анализа и контроля Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан;
Испусинову Светлану Багитовну - директора Департамента дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Республики Казахстан;
Кожумратова Асылбека Аубекеровича - директора Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
Курмангалиеву Аиду Даденовну - директора Департамента планирования расходов социальной сферы Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан;
Ташибаева Мурата Сетжанулы - директора Департамента международных организаций и многостороннего сотрудничества Министерства иностранных дел Республики Казахстан;
Нурсултанова Серика Кабдешевича - начальника Главного управления военно-медицинского обеспечения Вооруженных сил Республики Казахстан;
Биртанова Елжана Амантаевича - директора Республиканского государственного казенного предприятия "Научный центр медицинских и экономических проблем здравоохранения" Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
Шайкенову Анару Блоковну - специалиста по реализации проектов Азиатского Банка Развития (АБР);
Юрико Шоджи - постоянного представителя Программы развития Организации Объединенных Наций;
строки:
"Белоног Анатолий Александрович - вице-министр здравоохранения Республики Казахстан";
"Досжан Ардак Дукенбайулы - вице-министр культуры, информации и спорта Республики Казахстан";
"Байсеркин Бауыржан Сатжанович - председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан";
изложить в следующей редакции:
"Белоног Анатолий Александрович - председатель Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан";
"Досжан Ардак Дукенбайулы - заведующий Социально-политическим отделом Администрации Президента Республики Казахстан";
"Байсеркин Бауыржан Сатжанович - директор Департамента лечебно-профилактической работы Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарь";
вывести из указанного состава: Джанабаева Дуйсебая Джанабаевича, Диканбаеву Сауле Алкеевну, Исаева Батырхана Арысбековича, Бекбосунова Сабыржана Мадиевича, Шакирова Аскара Оразалиевича, Тасбулатова Абая Болюкпаевича, Ашитова Батыржана Заиркановича, Ойнарова Азамата Рыскуловича, Шамшидинову Куляш Ногатаевну, Лукина Андрея Ивановича, Искакова Нурлана Абдильдаевича, Орызбаева Бырлыка Есиркеповича, Тунгышбекова Саната Тунгышбековича, Симонову Татьяну Андреевну;
в Положении о Национальном Координационном совете по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 3 ақпандағы N 99 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 3 тамыздағы N 737 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1085 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.12.2015 № 1085 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Денсаулық сақтау жөнiндегi ұлттық үйлестiру кеңесiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2005 жылғы 3 ақпандағы N 99  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2005 ж., N 5, 48-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Денсаулық сақтау жөнiндегi ұлттық үйлестiру кеңесiнiң құрамына мыналар енгiзiлсiн:
Амангелдиев Ардақ Амангелдiұлы - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрi;
Бабақұмаров Ержан Жалбақұлы - Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министрi;
Баталов Асқар Болатұлы - Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда вице-министрi;
Дүйсенова Тамара Босымбекқызы - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау вице-министрi;
Сағалбаев Ерғалы Төлендiұлы - Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi Қылмыстық-атқару жүйесi комитетiнiң төрағасы;
Сүлейменов Нәсiполла Зейнолұлы - Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлiгi Табиғат қорғауды бақылау комитетiнiң төрағасы;
Жүндiбаев Валерий Ермекбайұлы - Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлiгi Ұйымдастыру жұмысы, жиынтық талдау және бақылау департаментiнiң директоры;
Испусинова Светлана Багитовна - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгi Мектепке дейiнгi және орта бiлiм департаментiнiң директоры;
Қожамұратов Асылбек Әубәкiрұлы - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi Ветеринария департаментiнiң директоры;
Құрманғалиева Аида Дәденқызы - Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттiк жоспарлау министрлiгi Әлеуметтiк сала шығыстарын жоспарлау департаментiнiң директоры;
Тәшiбаев Мұрат Сетжанұлы - Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi Халықаралық ұйымдар және көпжақты ынтымақтастық департаментiнiң директоры;
Нұрсұлтанов Серiк Қабдешұлы - Қазақстан Республикасы Қарулы Күштер Бас әскери-медициналық қамтамасыз ету басқармасының бастығы;
Бiртанов Елжан Амантайұлы - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгi "Денсаулық сақтаудың медициналық және экономикалық проблемалары ғылыми орталығы" республикалық мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының директоры;
Шәйкенова Анар Блокқызы - Азия Даму Банкiнiң (АДБ) жобаларды iске асыру жөнiндегi маманы;
Юрико Шоджи - Бiрiккен Ұлттар Ұйымы Даму бағдарламасының тұрақты өкiлi;
мына:
"Белоног Анатолий Александрович - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрi";
"Досжан Ардақ Дүкенбайұлы - Қазақстан Республикасы Мәдениет, ақпарат және спорт вице-министрi";
"Байсеркин Бауыржан Сәтжанұлы - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгi Мемлекеттiк санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетiнiң төрағасы" деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Белоног Анатолий Александрович - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгi Мемлекеттiк санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау комитетiнiң төрағасы";
"Досжан Ардақ Дүкенбайұлы - Қазақстан Республикасы Президентiнiң Әкiмшiлiгi Әлеуметтiк-саяси бөлiмiнiң меңгерушiсi";
"Байсеркин Бауыржан Сәтжанұлы - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлiгi Емдеу-алдын алу жұмысы департаментiнiң директоры, хатшы";
көрсетiлген құрамнан Дүйсебай Жаңабайұлы Жаңабаев, Сәуле Әлкейқызы Диқанбаева, Батырхан Арысбекұлы Исаев, Сабыржан Мәдиұлы Бекбосынов, Асқар Оразалыұлы Шәкiров, Абай Бөлекпайұлы Тасболатов, Батыржан Зайырқанұлы Әшiтов, Азамат Рысқұлұлы Ойнаров, Күләш Ноғатайқызы Шәмшидинова, Андрей Иванович Лукин, Нұрлан Әбдiлдаұлы Ысқақов, Бiрлiк Есiркепұлы Оразбаев, Санат Тұңғышбекұлы Тұңғышбеков, Татьяна Андреевна Симонова шығарылсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң жанындағы Денсаулық сақтау жөнiндегi ұлттық үйлестiру кеңесi туралы, ережеде:

в пункте 1 слова "Государственной программой "Здоровье народа", утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 16 ноября 1998 года и" исключить;
в тексте слова "Программы", "Программами", "Программ", заменить соответственно словами "Программа", "Программой", "Программы";
в пункте 8 слово "Совета" заменить словами "Координационного совета и несет в соответствии с действующим законодательством персональную ответственность за деятельность, осуществляемую Координационным советом, а также межотраслевую, межведомственную координацию и за решения, вырабатываемые Координационным советом";
предложение второе пункта 10 исключить;
пункт 11 после слова "протоколами" дополнить словами ", подписываемыми в обязательном порядке всеми его членами,".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

1-тармақтағы "Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998 жылғы 16 қарашадағы Жарлығымен бекiтiлген "Халық денсаулығы" мемлекеттiк бағдарламасымен," деген сөздер алынып тасталсын;
мәтiндегi "Бағдарламалар", "Бағдарламаларда", "Бағдарламалардың" деген сөздер тиiсiнше "Бағдарлама", "Бағдарламада", "Бағдарламаның" деген сөздермен ауыстырылсын;
8-тармақтағы "Кеңестiң шешiмдерiн iске асыруға жалпы бақылауды жүзеге асырады" деген сөздер "Үйлестiру кеңесiнiң шешімдерiн iске асыруға жалпы бақылауды жүзеге асырады және қолданыстағы заңнамаға сәйкес Үйлестiру кеңесi жүзеге асыратын қызметке, сондай-ақ салааралық, ведомствоаралық үйлестiруге және Yйлестiру кеңесi әзiрлейтiн шешiмдерге дербес жауапты болады" деген сөздермен ауыстырылсын;
10-тармақтың екiншi сөйлемi алынып тасталсын;
11-тармақ "шешiмдерi" деген сөзден кейiн "мiндеттi түрде оның барлық мүшелерi қол қоятын" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі