О прекращении требований Правительства Республики Казахстан к акционерному обществу "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" по централизованным (директивным) кредитам, предоставленным заемщикам-юридическим лицам, ликвидированным по состоянию на 1 января 2006 года в соответствии с законодательством Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 августа 2006 года N 763
В соответствии со  статьей 41 Закона Республики Казахстан от 22 ноября 2005 года "О республиканском бюджете на 2006 год" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Прекратить требования Правительства Республики Казахстан к акционерному обществу "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" по централизованным (директивным) кредитам, предоставленным и не возвращенным заемщиками-юридическими лицами, ликвидированными по состоянию на 1 января 2006 года в соответствии с законодательством Республики Казахстан, на общую сумму 3239918000 (три миллиарда двести тридцать девять миллионов девятьсот восемнадцать тысяч) тенге, согласно приложению.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан обеспечить прекращение акционерным обществом "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" требований по централизованным (директивным) кредитам к заемщикам-юридическим лицам, ликвидированным по состоянию на 1 января 2006 года, в соответствии с законодательством Республики Казахстан на общую сумму 3239918000 (три миллиарда двести тридцать девять миллионов девятьсот восемнадцать тысяч) тенге согласно приложению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 августа 2006 года N 763
Перечень
заемщиков-юридических лиц акционерного общества
"Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства"
к которому прекращаются требования Правительства
Республики Казахстан по централизованным
(директивным) кредитам, ликвидированных в
установленном законодательством порядке по
состоянию на 1 января 2006 года
N
п/п
Наименование
заемщика
Остаток
задол-
женнос-
ти,
тыс.
тенге
в том числе по
постановлениям
Правительства
Республики
Казахстан:
от 28 мая
1996 года
N 651
от 14
декабря
1995
года
N 1719
1
2
3
4
5
Северо-Казахстанская область
1
ПК "Арыкбалыкский"

"Ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қоры" акционерлiк қоғамына Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес 2006 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша таратылған қарыз алушы заңды тұлғаларға берiлген орталықтандырылған (директивалық) кредиттер бойынша Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң талаптарын тоқтату туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 14 тамыздағы N 763 Қаулысы
"2006 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 22 қарашадағы Заңының  41-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қосымшаға сәйкес "Ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қоры" акционерлiк қоғамына Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес 2006 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша таратылған қарыз алушы заңды тұлғаларға берiлген және олар қайтармаған жалпы сомасы 3239918000 (үш миллиард екi жүз отыз тоғыз миллион тоғыз жүз он сегiз мың) теңге орталықтандырылған (директивалық) кредиттер бойынша Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң талаптары тоқтатылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi қосымшаға сәйкес "Ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қоры" акционерлiк қоғамының Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес 2006 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша таратылған қарыз алушы заңды тұлғаларға жалпы сомасы 3239918000 (үш миллиард екi жүз отыз тоғыз миллион тоғыз жүз он сегiз мың) теңге орталықтандырылған (директивалық) кредиттер бойынша талаптарын тоқтатуды қамтамасыз етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2006 жылғы 14 тамыздағы
N 763 қаулысына
қосымша
Орталықтандырылған (директивалық) кредиттер бойынша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің талаптары тоқтатылатын
"Ауыл шаруашылығын қаржылық қолдау қоры" акционерлік
қоғамының 2006 жылғы 1 қаңтардағы жағдай бойынша
заңнамада белгіленген тәртіппен таратылған қарыз
алушы заңды тұлғаларының
тізбесі
Р/с
N №
Қарыз алушының атауы Берешек қалдығы, мың теңге Оның ішінде Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулылары бойынша
1996 жылғы 28 мамырдағы N 651 1995 жылғы 14 желтоқсандағы N 1719
1 2 3 4 5
Солтүстік Қазақстан облысы
1
"Арықбалық" ӨК