О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2005 года N 929
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 августа 2006 года N 785
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2005 года N 929 "О реорганизации некоторых республиканских государственных предприятий Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 35, ст. 484) следующие дополнения:
пункт 1 после слов "Казахский государственный научно-исследовательский институт научно-технической информации" дополнить словами "и его дочерние государственные предприятия";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Разрешить предприятию создать дочерние государственные предприятия согласно приложению к настоящему постановлению.";
дополнить приложением согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 18 августа 2006 года N 785
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 сентября 2005 года N 929
Перечень
дочерних государственных предприятий,
создаваемых Республиканским государственным
предприятием на праве хозяйственного ведения
"Национальный центр научно-технической информации
Республики Казахстан" Министерства образования и
науки Республики Казахстан
1. Дочернее государственное предприятие      город Астана
"Акмолинский центр научно-технической
информации"
2. Дочернее государственное предприятие      город Алматы
"Республиканская научно-техническая
библиотека" и его филиалы

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 20 қыркүйектегі N 929 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 18 тамыздағы N 785 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің кейбір республикалық мемлекеттік кәсіпорындарын қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 20 қыркүйектегі N 929  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2005 ж., N 35, 484-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ "Қазақ мемлекеттік ғылыми-техникалық ақпарат ғылыми зерттеу институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны" деген сөздерден кейін "және оның еншілес мемлекеттік кәсіпорындары" деген сөздермен толықтырылсын:
мынадай мазмұндағы 1-1-тармақпен толықтырылсын:
"1-1. Кәсіпорынға осы қаулыға қосымшаға сәйкес еншілес мемлекеттік кәсіпорындар құруға рұқсат берілсін.";
осы қаулыға қосымшаға сәйкес қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2006 жылғы 18 тамыздағы
N 785 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 20 қыркүйектегі
N 929 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің
"Қазақстан Республикасының Ұлттық ғылыми-техникалық ақпарат
орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық
мемлекеттік кәсіпорны құратын еншілес мемлекеттік
кәсіпорындардың тізбесі
1. "Ақмола ғылыми-техникалық ақпарат         Астана қаласы
орталығы" еншілес мемлекеттік кәсіпорны
2. "Республикалық ғылыми-техникалық          Алматы қаласы
кітапхана" еншілес мемлекеттік кәсіпорны
және оның филиалдары