О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 августа 2006 года N 809
В связи с отселением граждан с территории от 30 метров по периметру казахстанско-узбекской государственной границы, а также с территории до 100 метров в районе населенного пункта "Жанармай" сельского округа Ушкын Сарыагашского района Южно-Казахстанской области, отведенной в ведение Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, и передачей части территории населенного пункта Жарты тобе Сарыагашского района Южно-Казахстанской области в собственность Республики Узбекистан Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить акиму Южно-Казахстанской области из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2006 год на неотложные затраты, средства в сумме 121542260 (сто двадцать один миллион пятьсот сорок две тысячи двести шестьдесят) тенге.
2. Установить, что указанные средства выделяются:
116093848 (сто шестнадцать миллионов девяносто три тысячи восемьсот сорок восемь) тенге - на компенсацию недвижимого имущества;
1802500 (один миллион восемьсот две тысячи пятьсот) тенге - на возмещение транспортных расходов каждой семьи из расчета 50-кратного месячного расчетного показателя;
525300 (пятьсот двадцать пять тысяч триста) тенге - на выплату единовременного пособия каждому члену семьи из расчета 5-кратного месячного расчетного показателя;
315180 (триста пятнадцать тысяч сто восемьдесят) тенге - на оплату суточных расходов каждому члену семьи из расчета на 3-е суток в размере, установленном действующим законодательством;
2805432 (два миллиона восемьсот пять тысяч четыреста тридцать два) тенге - на компенсацию коммерческих объектов.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 25 тамыздағы N 809 Қаулысы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетi Шекара қызметiнiң қарамағына берiлген қазақстан-өзбек мемлекеттiк шекарасының периметрiнен 30 метрдегi аумақтан, сондай-ақ Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш ауданының Ұшқын ауылдық округi "Жанармай" елдi мекенiнiң аумағындағы 100 метрге дейiнгi аумақтан азаматтарды көшiруге және Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш ауданының Жарты төбе елдi мекенi аумағының бiр бөлiгi Өзбекстан Республикасының меншiгiне берiлуiне байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмiне 2006 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 121542260 (бiр жүз жиырма бiр миллион бес жүз қырық екi мың екi жүз алпыс) теңге сомасында қаражат бөлiнсiн.
2. Көрсетiлген қаражат мыналарға бөлiнедi деп белгiленсiн:
116093848 (бiр жүз он алты миллион тоқсан үш мың сегiз жүз қырық сегiз) теңге - жылжымайтын мүлiкке өтемақыға;
1802500 (бiр миллион сегiз жүз екi мың бес жүз) теңге - 50 еселенген айлық есептiк көрсеткiш есебiнен әрбiр отбасының көлiктiк шығыстарын өтеуге;
525300 (бес жүз жиырма бес мың үш жүз) теңге - 5 еселенген айлық есептiк көрсеткiш есебiнен отбасының әрбiр мүшесiне бiржолғы жәрдемақы төлеуге;
315180 (үш жүз он бес мың бiр жүз сексен) теңге - қолданыстағы заңнамада белгiленген мөлшерде 3 тәулiкке арналған есеппен отбасының әрбiр мүшесiне тәулiктiк шығыстарға ақы төлеуге;
2805432 (екi миллион сегіз жүз бес мың төрт жүз отыз екi) теңге - коммерциялық объектiлерге өтемақыға.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырады.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі