О некоторых вопросах акционерного общества "Фонд науки"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 ноября 2006 года N 1064
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Комитету науки Министерства образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить избрание Совета директоров акционерного общества "Фонд науки" в следующем составе:
Абдымомунов Азамат Курманбекович - вице-министр образования и науки Республики Казахстан, председатель;
Куанганов Фархад Шаймуратович - заведующий Отделом социально-культурного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан;
Рамазанов Тлеккабул Сабитович - председатель Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан;
Нургужин Марат Рахмалиевич - председатель Аэрокосмического комитета Министерства образования и науки Республики Казахстан;
Ташенев Бакытбек Хакимович - заместитель председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;
Сулейменов Ербол Зинаддинович - генеральный директор республиканского государственного предприятия "Национальный центр научно-технической информации Республики Казахстан" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан;
Нусупова Асель Бековна - председатель правления акционерного общества "Фонд науки".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Ғылым қоры" акционерлiк қоғамының кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 7 қарашадағы N 1064 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң Ғылым комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен мынадай құрамда "Ғылым қоры" акционерлiк қоғамының Директорлар кеңесiн сайлауды қамтамасыз етсiн:
Әбдiмомынов Азамат Құрманбекұлы - Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым вице-министрi, төраға;
Қуанғанов Фархад Шаймұратұлы - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi Әлеуметтiк-мәдени даму бөлiмiнiң меңгерушiсi;
Рамазанов Тiлекқабыл Сәбитұлы - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгi Ғылым комитетiнiң төрағасы;
Нұрғожин Марат Рахымәлiұлы - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгi Аэроғарыш комитетiнiң төрағасы;
Тәшенев Бақытбек Кәкiмұлы - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi төрағасының орынбасары;
Сүлейменов Ербол Зинаддинұлы - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым министрлiгiнiң Ғылым комитетi "Қазақстан Республикасы Ұлттық ғылыми-техникалық ақпарат орталығы" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының бас директоры;
Нүсiпова Әсел Бекқызы - "Ғылым қоры" акционерлiк қоғамының басқарма төрағасы.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі