Об оказании официальной гуманитарной помощи Государству Палестина
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 ноября 2006 года N 1068
В связи с тяжелой экономической и социальной ситуацией, сложившейся в Государстве Палестина, а также увеличением количества погибших, беженцев среди мирного населения, находящихся в зоне военных действий, Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2006 год, средства в сумме, эквивалентной 150000 (сто пятьдесят тысяч) долларам США, для оказания официальной гуманитарной помощи Государству Палестина.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет: "OIC-Special Account, 2603322, Samba Financial Group, Main Branch Al Andalus Street, Jeddah, Kingdom of Saudi Arabia", "Swift код - SAMBSARI", "получатель - Государство Палестина".
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Палестина Мемлекетiне ресми iзгiлiк көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 8 қарашадағы N 1068 Қаулысы
Палестина Мемлекетiнде қалыптасқан ауыр экономикалық және әлеуметтiк ахуалға, сондай-ақ әскери iс-қимылдар аймағындағы бейбiт халықтың арасында қаза тапқандар, босқындар санының артуына байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгiне Палестина Мемлекетiне ресми iзгiлiк көмек көрсету үшiн 2006 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң төтенше резервiнен 150000 (бiр жүз елу мың) АҚШ долларына баламалы сомада қаражат бөлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi заңнамада белгіленген тәртiппен көрсетiлген қаражатты мынадай арнайы банк шотына аударуды қамтамасыз етсiн: "OIC-Special Aссount, 2603322, Samba Financial Group, Маin Branch Al Andalus Street, Jeddah, Kingdom of Saudi Arabia", "Swift коды - SAMBSARI", "алушы - Палестина Мемлекетi".
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі