Об утверждении перечня налогоплательщиков, осуществляющих на территории Республики Казахстан деятельность в рамках контракта на недропользование, в соответствии с условиями которого освобождаются от налога на добавленную стоимость импортируемые товары
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2006 года N 1075. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года N 1326 (вводится в действие с 1 января 2009 года)
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2008 N 1326 (вводится в действие с 1 января 2009 года).
В соответствии со статьей 224-2 Кодекса Республики Казахстан от 12 июня 2001 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень налогоплательщиков, осуществляющих на территории Республики Казахстан деятельность в рамках контракта на недропользование, в соответствии с условиями которого освобождаются от налога на добавленную стоимость импортируемые товары.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2007 года.
Премьер-Mинистp
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 ноября 2006 года N 1075
Перечень
налогоплательщиков, осуществляющих на территории
Республики Казахстан деятельность в рамках контракта
на недропользование, в соответствии с условиями которого
освобождаются от налога на добавленную стоимость
импортируемые товары
N
п/п
Налогоплательщик
1
Совместное предприятие "Арман"
2
Казахстанский филиал компании "Маерск Ойл ГмбХ"
3
Товарищество с ограниченной ответственностью
"Казгермунай"
4
Товарищество с ограниченной ответственностью
"Куатамлонмунай"
5
Казахстанский филиал компании "АДЖИП ККО"
6
Совместное предприятие "Тенгизшевройл"
7
Товарищество с ограниченной ответственностью
совместное предприятие "Казахтуркмунай"

Қазақстан Республикасының аумағында жер қойнауын пайдалану келiсiм-шарты шеңберiнде қызметiн жүзеге асыратын, сол келiсiм-шарттың талаптарына сәйкес импортталатын тауарлары қосылған құн салығынан босатылатын салық төлеушiлердiң тiзбесiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 11 қарашадағы N 1075 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы N 1326 Қаулысымен
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2008.12.31. N 1326 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
"Салық және бюджетке төленетiн басқа да мiндеттi төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 12 маусымдағы Кодексiнiң (Салық кодексi) 224-2-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қоса берiлiп отырған Қазақстан Республикасының аумағында жер қойнауын пайдалану келiсiм-шарты шеңберiнде қызметiн жүзеге асыратын, сол келiсiм-шарттың талаптарына сәйкес импортталатын тауарлары қосылған құн салығынан босатылатын салық төлеушiлердiң тiзбесi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы 2007 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2006 жылғы 11 қарашадағы
N 1075 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының аумағында жер қойнауын пайдалану
келісім-шарты шеңберінде қызметін жүзеге асыратын, сол
келісім-шарттың талаптарына сәйкес импортталатын тауарлары
қосылған құн салығынан босатылатын салық төлеушілердің тізбесі
Р/с
N
Салық төлеуші
1
"Арман" бірлескен кәсіпорны
2
"Маерск Ойл ГмбХ" компаниясының қазақстандық филиалы
3
"Қазгермұнай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
4
"Қуатамлонмұнай" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
5
"АДЖИП ККО" компаниясының қазақстандық филиалы
6
"Теңізшевройл" бірлескен кәсіпорны
7
"Қазақтүрікмұнай" бірлескен кәсіпорны жауапкершілігі шектеулі серіктестігі