О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О некоторых вопросах развития агропромышленного комплекса"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 2006 года N 1112
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О некоторых вопросах развития агропромышленного комплекса".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Президент
Республики Казахстан
УКАЗ
О некоторых вопросах развития агропромышленного комплекса
В целях стимулирования эффективного развития агропромышленного сектора и повышения его конкурентоспособности на внутренних и внешних рынках  ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Правительству Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) создать акционерное общество "Национальный холдинг "КазАгро" (далее - АО "Нацхолдинг "КазАгро");
2) в двухнедельный срок утвердить:
Меморандум об основных принципах деятельности АО "Нацхолдинг "КазАгро";
перечень акционерных обществ, государственные пакеты акций которых будут переданы в оплату уставного капитала АО "Нацхолдинг "КазАгро";
3) в трехмесячный срок обеспечить внесение соответствующих изменений и дополнений в нормативные правовые акты;
4) принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.
2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Астана, Акорда, 2006 года
N ___

"Агроөнеркәсіптік кешенді дамытудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкметінің 2006 жылғы 23 қарашадағы N 1112 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
"Агроөнеркәсіптік кешенді дамытудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы        Агроөнеркәсіптік кешенді дамытудың кейбір мәселелері туралы
Агроөнеркәсіптік секторды тиімді дамытуды ынталандыру және оның ішкі және сыртқы нарықтарда бәсекеге қабілеттілігін арттыру мақсатында  ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасының Үкіметі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) "ҚазАгро" ұлттық холдингі" акционерлік қоғамын
(бұдан әрі - "ҚазАгро" ұлттық холдингі" АҚ) құрсын;
2) екі апта мерзімде:
"ҚазАгро" ұлттық холдингі" АҚ қызметінің негізгі қағидаттары туралы меморандумды;
акцияларының мемлекеттік пакеттері "ҚазАгро" ұлттық холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын төлеуге берілетін акционерлік қоғамдардың тізбесін бекітсін;
3) үш ай мерзімде нормативтік құқықтық актілерге тиісті өзгерістер мен толықтырулар енгізуді қамтамасыз етсін;
4) осы Жарлықтан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
2. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Президентінің Әкімшілігіне жүктелсін.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті