О подписании Протокола о присоединении Республики Узбекистан к Соглашению об упрощенном порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых между государствами-участниками Таможенного союза, от 24 сентября 1999 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2006 года N 1174
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о присоединении Республики Узбекистан к Соглашению об упрощенном порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых между государствами-участниками Таможенного союза, от 24 сентября 1999 года.
2. Подписать Протокол о присоединении Республики Узбекистан к Соглашению об упрощенном порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых между государствами-участниками Таможенного союза, от 24 сентября 1999 года.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Одобрен
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 6 декабря 2006 года N 1174
Проект
Протокол
о присоединении Республики Узбекистан к Соглашению
об упрощенном порядке таможенного оформления товаров,
перемещаемых между государствами-участниками
Таможенного союза, от 24 сентября 1999 года
Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан, Правительство Кыргызской Республики, Правительство Российской Федерации, Правительство Республики Таджикистан, являющиеся участниками  соглашений о Таможенном союзе от 6 и 20 января 1995 года, с одной стороны, и Правительство Республики Узбекистан, с другой стороны,
принимая во внимание  Протокол о присоединении Республики Узбекистан к Договору об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года, подписанный 25 января 2006 года,
принимая во внимание  статью 15 к Соглашению об упрощенном порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых между государствами-участниками Таможенного союза, от 24 сентября 1999 года,
договорились о нижеследующем:
Статья 1
Правительство Республики Узбекистан присоединяется к Соглашению об упрощенном порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых между государствами-участниками Таможенного союза, от 24 сентября 1999 года, и принимает на себя в полном объеме вытекающие из него права и обязательства.
Статья 2
Споры относительно толкования или применения настоящего Протокола решаются путем консультаций или переговоров.
Статья 3
Настоящий Протокол временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты получения депозитарием - Интеграционным Комитетом Евразийского экономического сообщества последнего письменного уведомления подписавших его правительств о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в городе _________ "___ "___________ 2006 года в одном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится у депозитария, который направит его заверенную копию подписавшим его правительством.
За Правительство
Республики Беларусь
За Правительство
Республики Казахстан
За Правительство
Кыргызской Республики
За Правительство
Российской Федерации
За Правительство
Республики Таджикистан
За Правительство
Республики Узбекистан

Өзбекстан Республикасының Кеден одағына қатысушы мемлекеттер арасында тасымалданатын тауарларды кедендiк ресiмдеудiң жеңiлдетiлген тәртiбi туралы 1999 жылғы 24 қыркүйектегi келiсiмге қосылуы туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 6 желтоқсандағы N 1174 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қоса берiлiп отырған Өзбекстан Республикасының Кеден одағына қатысушы мемлекеттер арасында тасымалданатын тауарларды кедендiк ресiмдеудiң жеңiлдетiлген тәртiбi туралы 1999 жылғы 24 қыркүйектегi келiсiмге қосылуы туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Өзбекстан Республикасының Кеден одағына қатысушы мемлекеттер арасында тасымалданатын тауарларды кедендiк ресімдеудің жеңiлдетiлген тәртiбi туралы 1999 жылғы 24 қыркүйектегі келiсiмге қосылуы туралы хаттамаға қол қойылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2006 жылғы 6 желтоқсандағы
N 1174 қаулысымен
мақұлданған
Жоба
Өзбекстан Республикасының Кеден одағына қатысушы мемлекеттер арасында тасымалданатын тауарларды кедендiк ресiмдеудiң жеңiлдетiлген тәртiбi туралы 1999 жылғы 24 қыркүйектегi келiсiмге қосылуы туралы хаттама
1995 жылғы 6 және 20 қаңтардағы Кеден одағы туралы келiсiмдерге қатысушылар болып табылатын Беларусь Республикасының Үкiметi, Қазақстан Республикасының Үкiметi, Қырғыз Республикасының Үкiметi, Ресей Федерациясының Үкiметi, Тәжiкстан Республикасының Үкiметi бiр тараптан және Өзбекстан Республикасының Yкiметi екiншi тараптан,
2006 жылғы 25 қаңтарда қол қойылған Өзбекстан Республикасының Еуразиялық экономикалық қоғамдастық құру туралы 2000 жылғы 10 қазандағы шартқа қосылуы туралы хаттаманы назарға ала отырып,
1999 жылғы 24 қыркүйектегi Кеден одағына қатысушы мемлекеттер арасында тасымалданатын тауарларды кедендiк ресiмдеудiң жеңiлдетiлген тәртiбi туралы келiсiмнiң 15-бабын назарға ала отырып,
мына төмендегiлер туралы уағдаласты:
1-бап
Өзбекстан Республикасының Үкiметi Кеден одағына қатысушы мемлекеттер арасында тасымалданатын тауарларды кедендiк ресiмдеудiң жеңiлдетiлген тәртiбi туралы 1999 жылғы 24 қыркүйектегi келiсiмге қосылады және одан туындайтын құқықтар мен мiндеттемелердi толық көлемде өзiне қабылдайды.
2-бап
Осы Хаттаманы түсiндiруге немесе қолдануға қатысты даулар консультациялар немесе келiссөздер жолымен шешiледi.
3-бап
Осы Хаттама қол қойылған күнiнен бастап уақытша қолданылады және депозитарий - Еуразия экономикалық қоғамдастығының Интеграциялық Комитетi оған қол қойған үкiметтердiң оның күшiне енуi үшiн қажеттi мемлекетiшiлiк рәсiмдердi орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарлама алған күнiнен бастап күшiне енедi.
2006 жылғы "_____" _______ _________ қаласында орыс тiлiнде бiр данада жасалды.
Осы Хаттаманың түпнұсқа данасы оның куәландырылған көшiрмесiн оған қол қойған үкiметтерге жiберетiн депозитарийде сақталады.
Беларусь Республикасының
Yкiметi үшiн
Қазақстан Республикасының
Yкiметi үшiн
Қырғыз Республикасының
Yкiметi үшiн
Ресей Федераңиясының
Yкiметi үшiн
Тәжiкстан Республикасының
Yкiметi үшiн
Өзбекстан Республикасының
Yкiметi үшiн