О присуждении Государственной молодежной премии "Дарын" Правительства Республики Казахстан в 2006 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года N 1218
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. За плодотворную научную, творческую и общественную деятельность присудить Государственную молодежную премию "Дарын" Правительства Республики Казахстан в 2006 году:
По номинации "Театр и кино"
Иманбаевой             -   артистке республиканского государственного казенного
Айгуль Сериккуловне        предприятия "Казахский государственный академический
театр юного зрителя имени Г. Мусрепова" Министерства культуры
и информации Республики Казахстан
Исембаеву              -   координатору проектов объединения юридических лиц "Ассоциация
Саяту Тимирбулатовичу      молодежных общественных организаций" города Алматы
Кашкабаеву             -   актеру государственного казенного коммунального предприятия
Сырыму Абдыкадыровичу       "Казахский музыкальный драматический театр имени
К. Куанышбаева" Департамента культуры города Астаны
Мергалиеву             -   ведущему солисту республиканского государственного казенного
Яссауи Ильясовичу          предприятия "Казахский государственный академический театр
оперы и балета имени Абая" Министерства культуры и информации
Республики Казахстан
Омарову                -   артисту республиканского государственного казенного
Рахману Какимовичу         предприятия "Казахский государственный академический театр
юного зрителя имени Г. Мусрепова" Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
Табылды                -   артисту республиканского государственного казенного
Досжану Бакытжанулы        предприятия "Казахский государственный академический театр
оперы и балета имени Абая" Министерства культуры и информации
Республики Казахстан
По номинации "Литература"
Куантаеву              -   преподавателю факультета журналистики республиканского
Нуржану Куантаевичу        государственного предприятия "Казахский национальный
университет имени аль-Фараби" Министерства образования и науки
Республики Казахстан
По номинации "Журналистика"
Жумабай                -   редактору отдела культуры товарищества с ограниченной
Макпал Курманжанкызы       ответственностью "Қазақ газеттері" республиканской
национальной газеты "Ана тілі" Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
Кырыкбаеву             -   главному редактору товарищества с ограниченной ответственностью
Талгату Ешеновичу          "Жас қазақ" Министерства культуры и информации Республики
Казахстан
По номинации "Эстрада"
Группе "Байтерек"
государственного
коммунального казенного
предприятия "Казахский
музыкальный драматический
театр имени К. Куанышбаева"
Департамента культуры
города Астаны:
Камиеву                -  участнику группы "Байтерек" государственного коммунального
Сайлау Галымжановичу      казенного предприятия "Казахский музыкальный драматический
театр имени К. Куанышбаева" Департамента культуры города Астаны
Малаеву                -  участнику группы "Байтерек" государственного коммунального
Ерлану Абуталиповичу      казенного предприятия "Казахский музыкальный драматический
театр имени К. Куанышбаева" Департамента культуры города Астаны
Отеулову               -  участнику группы "Байтерек" государственного коммунального
Нуркену Ашимкановичу      государственного коммунального казенного предприятия "Казахский
музыкальный драматический театр имени К. Куанышбаева"
Департамента культуры города Астаны
Группе "Музарт"
акционерного общества
"Қазақ әуендері" филиала
концертного объединения
"Казахконцерт"
Министерства культуры и
информации Республики
Казахстан:
Бесбаеву               -   участнику группы "Музарт" акционерного общества "Қазақ
Мейрамбеку Абилашимовичу   әуендері" филиала концертного объединения "Казахконцерт"
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Жанабилову             -   участнику группы "Музарт" акционерного общества "Қазақ
Кенжебеку Турсынбайулы     әуендері" филиала концертного объединения "Казахконцерт"
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Майгазиеву             -   участнику группы "Музарт" акционерного общества "Қазақ
Сакену Кордабаевичу        әуендері" филиала концертного объединения "Казахконцерт"
Министерства культуры и информации Республики Казахстан
Серикову               -   певцу акционерного общества "Қазақ әуендері" филиала
Токтару Кадирулы           концертного объединения "Казахконцерт" Министерства культуры и
информации Республики Казахстан
По номинации "Классическая музыка"
Султановой             -   концертной пианистке-солистке государственного коммунального
Гаухар Куанышевне          казенного предприятия "Государственная филармония"
Департамента культуры города Астаны
По номинации "Народное творчество"
Глымову                -   художественному руководителю, главному дирижеру оркестра
Даурену Жанашевичу         казахских народных инструментов государственного коммунального
казенного предприятия "Государственная филармония"
Департамента культуры города Астаны
Ельшибаевой            -   преподавателю республиканского государственного казенного
Айгуль Иманкуловне         предприятия "Евразийский национальный университет имени
Л.Н.Гумилева" Министерства образования и науки Республики
Казахстан
Нурымбетову            -   заведующему кафедрой Института искусств республиканского
Еркину Шаяхметовичу        государственного казенного предприятия "Западно-Казахстанский
государственный университет имени М. Утемисова" Министерства
образования и науки Республики Казахстан
Народному ансамблю
Президентского оркестра
воинской части 0112
Республиканской гвардии
Республики Казахстан:
Ахмадиеву              -   участнику Народного ансамбля Президентского оркестра
Абилгазы Кумаргалиевичу    воинской части 0112 Республиканской гвардии Республики
Казахстан
Ашанову                -   участнику Народного ансамбля Президентского оркестра
Аслану Турсумовичу         воинской части 0112 Республиканской гвардии Республики
Казахстан
Бекишевой              -   участнику Народного ансамбля Президентского оркестра
Гульшат Муратовне          воинской части 0112 Республиканской гвардии Республики
Казахстан
Жумабаевой             -   участнику Народного ансамбля Президентского оркестра
Айжан Кенжебаевне          воинской части 0112 Республиканской гвардии Республики
Казахстан
Малдыбаеву             -   участнику Народного ансамбля Президентского оркестра
Мадияру Есеновичу          воинской части 0112 Республиканской гвардии Республики
Казахстан
Нукееву                -   участнику Народного ансамбля Президентского оркестра
Марату Болатовичу          воинской части 0112 Республиканской гвардии Республики
Казахстан
Нуркеновой             -   участнику Народного ансамбля Президентского оркестра
Асель Булатовне            воинской части 0112 Республиканской гвардии Республики
Казахстан
Тасмамбетову           -   участнику Народного ансамбля Президентского оркестра
Ерболу Куандыковичу        воинской части 0112 Республиканской гвардии Республики
Казахстан
Хайрушеву              -   участнику Народного ансамбля Президентского оркестра
Марату Дюсеновичу          воинской части 0112 Республиканской гвардии Республики
Казахстан
По номинации "Наука"
Онаеву                 -   докторанту республиканского государственного казенного
Сайлаубаю Талгатовичу      предприятия "Национальный центр гигиены труда и
профессиональных заболеваний" Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Ордабаеву              -   исполнительному директору научно-технологического парка
Марату Ерболатовичу        республиканского государственного казенного предприятия
"Павлодарский государственный университет имени С.
Торайгырова" Министерства образования и науки Республики
Казахстан
Сейткулову             -   старшему преподавателю механико-математического
Ержану Нурахановичу        факультета Казахстанского филиала Московского государственного
университета имени М.В. Ломоносова
По номинации "Общественная деятельность"
Абдымомынову           -   председателю общественного объединения "Молодежное общество
Мурату Усербаевичу         инвалидов" города Астаны
Абилышаикову           -   ведущему специалисту отдела воспитательной работы
Нариману Бактыбаевичу      и социальных вопросов, председателю профсоюзного комитета
студентов республиканского государственного казенного
предприятия "Павлодарский государственный университет имени С.
Торайгырова" Министерства образования и науки Республики
Казахстан
Орсариеву              -   директору государственного учреждения "Департамент внутренней
Арыну Амангельдиевичу      политики города Астаны"
По номинации "Спорт"
Ильину                 -   инструктору-спортсмену республиканского государственного
Илье Александровичу        казенного предприятия "Дирекция штатных национальных команд и
спортивного резерва" Комитета спорта Министерства туризма и
спорта Республики Казахстан

2006 жылы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң "Дарын" мемлекеттiк жастар сыйлығын беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 15 желтоқсандағы N 1218 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Мыналарға ғылыми, шығармашылық және қоғамдық жемiстi қызметi үшiн 2006 жылы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң "Дарын" мемлекеттiк жастар сыйлығы берiлсiн:
"Театр және кино" номинациясы бойынша
Иманбаева             - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Айгүл Серiкқұлқызы      министрлiгiнiң "Ғ.Мүсiрепов атындағы Қазақ
мемлекеттiк академиялық жас көрермен театры"
республикалық мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорнының әртiсi
Исембаев              - Алматы қаласының "Жастар қоғамдық
Саят Темiрболатұлы      ұйымдарының қауымдастығы" заңды тұлғалар
бiрлестiгi жобаларының үйлестiрушiсi
Қашқабаев             - Астана қаласының мәдениет департаментi
Сырым Әбдiқадырұлы      "Қ.Куанышбаев атындағы Қазақ музыкалық
драма театры" мемлекеттiк коммуналдық
қазыналық кәсiпорнының актерi
Мерғалиев             - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Яссауи Iлиясұлы         министрлiгiнiң "Абай атындағы Қазақ
мемлекеттiк академиялық опера және балет
театры" республикалық мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорнының жетекшi солисi
Омаров                - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Рахман Кәкiмұлы         министрлiгiнiң "Ғ.Мүсiрепов атындағы Қазақ
мемлекеттiк академиялық жас көрермен театры"
республикалық мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорнының әртiсi
Табылды               - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Досжан Бақытжанұлы      министрлiгінiң "Абай атындағы Қазақ
мемлекеттiк академиялық опера және балет
театры" республикалық мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорнының әртiсi
"Әдебиет" номинациясы бойынша
Қуантаев              - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Нұржан Қуантайұлы       министрлiгiнiң "Әл-Фараби атындағы Қазақ
ұлттық университетi" республикалық
мемлекеттiк кәсiпорнының журналистика
факультетiнiң оқытушысы
"Журналистика" номинациясы бойынша
Жұмабай               - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Мақпал Құрманжанқызы    министрлiгiнiң "Ана тiлi" республикалық
ұлттық газетiнiң "Қазақ газеттерi"
жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiгi
мәдениет бөлiмiнiң редакторы
Қырықбаев             - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Талғат Ешенұлы          министрлiгi "Жас қазақ" жауапкершiлiгi
шектеулi серiктестiгiнiң бас редакторы
"Эстрада" номинациясы бойынша
Астана қаласының
Мәдениет департаментi
"Қ.Қуанышбаев атындағы
Қазақ музыкалық драма
театры" мемлекеттiк
коммуналдық қазыналық
кәсiпорнының
"Бәйтерек" тобы:
Қамиев                - Астана қаласының Мәдениет департаментi
Сайлау Ғалымжанұлы      "Қ.Қуанышбаев атындағы Қазақ музыкалық
драма театры" мемлекеттiк коммуналдық
қазыналық кәсiпорнының "Бәйтерек" тобына
қатысушы
Малаев                - Астана қаласының Мәдениет департаментi
Ерлан Әбутәлiпұлы       "Қ.Қуанышбаев атындағы Қазақ музыкалық
драма театры" мемлекеттiк коммуналдық
қазыналық кәсiпорнының "Бәйтерек" тобына
қатысушы
Өтеулов               - Астана қаласының Мәдениет департаментi
Нұркен Әшiмханұлы       "Қ.Қуанышбаев атындағы Қазақ музыкалық
драма театры" мемлекеттiк коммуналдық
қазыналық кәсiпорнының "Бәйтерек" тобына
қатысушы
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және ақпарат
министрлiгi
"Қазақконцерт"
концерттiк бiрлестiгiнiң
филиалы "Қазақ әуендерi"
акционерлiк қоғамының
"Музарт" тобы:
Бесбаев               - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Мейрамбек Әбiләшiмұлы   министрлiгi "Қазақконцерт" концерттiк
бiрлестiгiнiң филиалы "Қазақ әуендерi"
акционерлiк қоғамының "Музарт" тобына
қатысушы
Жанәбiлов             - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Кенжебек Тұрсынбайұлы   министрлiгi "Қазақконцерт" концерттiк
бiрлестiгiнiң филиалы "Қазақ әуендерi"
акционерлiк қоғамының "Музарт" тобына
қатысушы
Майғазиев             - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Сәкен Қордабайұлы       министрлiгi "Қазақконцерт" концерттiк
бiрлестiгiнiң филиалы "Қазақ әуендерi"
акционерлiк қоғамының "Музарт" тобына
қатысушы
Серiков               - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат
Тоқтар Қадырұлы         министрлiгi "Қазақконңерт" концерттiк
бiрлестiгiнiң филиалы "Қазақ әуендерi"
акционерлiк қоғамының әншiсi
"Классикалық музыка" номинациясы бойынша
Сұлтанова             - Астана қаласының Мәдениет департаментi
Гаухар Қуанышқызы       "Мемлекеттiк филармония" мемлекеттiк
коммуналдық қазыналық кәсiпорнының конңерт
пианист-солисi
"Халық шығармашылығы" номинациясы бойынша
Ғылымов               - Астана қаласы Мәдениет департаментi
Дәурен Жанашұлы         "Мемлекетiк филармония" мемлекеттiк
коммуналдық қазыналық кәсiпорны қазақ халық
аспаптар оркестрiнiң көркемдiк жетекшiсi,
бас дирижерi
Елшiбаева             - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Айгүл Иманқұлқызы       министрлiгі "Л.Н.Гумилев атындағы Еуразия
ұлттық университетi" республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының оқытушысы
Нұрымбетов            - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Еркiн Шаяхметұлы        министрлiгi "М. Өтемiсов атындағы Батыс
Қазақстан мемлекеттiк университетi"
республикалық мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорны Өнер институтының кафедра
меңгерушiсi
Қазақстан Республикасы
Республикалық ұланының
0112 әскери бөлiмi
Президенттiк оркестрiнiң
халық ансамблi:
Ахмадиев              - Қазақстан Республикасы Республикалық
Әбiлғазы Құмарғалиұлы   ұланының 0112 әскери бөлiмi Президенттiк
оркестрiнiң халық ансамблiне қатысушы
Ашанов                - Қазақстан Республикасы Республикалық
Аслан Тұрсымұлы         ұланының 0112 әскери бөлiмi Президенттiк
оркестрiнiң халық ансамблiне қатысушы
Бекiшева              - Қазақстан Республикасы Республикалық
Гүлшат Мұратқызы        ұланының 0112 әскери бөлiмi Президенттiк
оркестрiнiң халық ансамблiне қатысушы
Жұмабаева             - Қазақстан Республикасы Республикалық
Айжан Кенжебайқызы      ұланының 0112 әскери бөлiмi Президенттiк
оркестрiнiң халық ансамблiне қатысушы
Малдыбаев             - Қазақстан Республикасы Республикалық
Мадияр Есенұлы          ұланының 0112 әскери бөлiмi Президенттiк
оркестрiнiң халық ансамблiне қатысушы
Нөкеев                - Қазақстан Республикасы Республикалық
Марат Болатұлы          ұланының 0112 әскери бөлiмi Президенттiк
оркестрiнiң халық ансамблiне қатысушы
Нұркенова             - Қазақстан Республикасы Республикалық
Әсел Болатқызы          ұланының 0112 әскери бөлiмi Президенттiк
оркестрiнiң халық ансамбліне қатысушы
Тасмамбетов           - Қазақстан Республикасы Республикалық
Ербол Қуандықұлы        ұланының 0112 әскери бөлiмi Президенттiк
оркестрiнiң халық ансамблiне қатысушы
Хайрушев              - Қазақстан Республикасы Республикалық
Марат Дүйсенұлы         ұланының 0112 әскери бөлiмi Президенттiк
оркестрiнiң халық ансамблiне қатысушы
"Ғылым" номинациясы бойынша
Оңаев                 - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
Сайлаубай Талғатұлы     министрлiгi "Еңбек гигиенасы мен кәсiби
аурулардың ұлттық орталығы" республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорнының
докторанты
Ордабаев              - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Марат Ерболатұлы        министрлiгi "С.Торайғыров атындағы Павлодар
мемлекеттiк университетi" республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны ғылыми-
технологиялық паркiнiң атқарушы директоры
Сейiтқұлов            - М.В.Ломоносов атындағы Мәскеу мемлекеттiк
Ержан Нұраханұлы        университетiнiң Қазақстан филиалы механика-
математика факультетiнiң аға оқытушысы
"Қоғамдық қызмет" номинациясы бойынша
Әбдiмомынов           - Астана қаласы "Мүгедектердiң жастар қоғамы"
Мұрат Өсербайұлы        қоғамдық бiрлестiгiнiң төрағасы
Әбiлшайықов           - Қазақстан Республикасы Бiлiм және ғылым
Нариман Бақтыбайұлы     министрлiгi "С.Торайғыров атындағы Павлодар
мемлекеттiк университетi" республикалық
мемлекеттiк қазыналық кәсiпорны тәрбие
жұмысы және әлеуметтiк мәселелер бөлiмiнiң
жетекшi маманы, студенттердiң кәсiподақ
комитетiнiң төрағасы
Орсариев              - "Астана қаласының Iшкi саясат департаментi"
Арын Амангелдiұлы       мемлекеттiк мекемесiнiң директоры
"Спорт" номинациясы бойынша
Ильин                 - Қазақстан Республикасы Туризм және спорт
Илья Александрович      министрлiгiнiң Спорт комитетi "Штаттық
ұлттық командалар және опорттық резерв
дирекциясы" республикалық мемлекеттiк
қазыналық кәсiпорнының нұсқаушы-спортшысы

2. Установить размер Государственной молодежной премии "Дарын" Правительства Республики Казахстан на 2006 год по каждой номинации в сумме 200 000 (двести тысяч) тенге.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң "Дарын" мемлекеттiк жастар сыйлығының 2006 жылға арналған мөлшерi әр номинация бойынша 200 000 (екi жүз мың) теңге сомасында белгiленсiн.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi және жариялануға тиiс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі