О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О проведении в 2007 году Года Казахстана в Украине"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2006 года N 1225
В целях дальнейшего укрепления и развития казахстанско-украинских отношений Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "О проведении в 2007 году Года Казахстана в Украине".
2. Признать утратившим силу  постановление  Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2006 года N 151 "О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О проведении в 2006 году Года Казахстана в Украине".
3. Настоящее постановление, вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О проведении в 2007 году Года Казахстана в Украине
В целях активизации сотрудничества, укрепления связей между Республикой Казахстан и Украиной в экономической, научно-технической и гуманитарной сферах и выполнения договоренностей, достигнутых в ходе встреч Президента Республики Казахстан и Президента Украины,  ПОСТАНОВЛЯЮ :
1. Провести в 2007 году Год Казахстана в Украине.
2. Правительству Республики Казахстан сформировать Организационный комитет по подготовке и проведению в 2007 году Года Казахстана в Украине и обеспечить финансирование указанного мероприятия.
3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.
4. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Астана, Акорда, 2006 года
N

"2007 жылы Украинадағы Қазақстан жылын өткiзу туралы" Қазақстан Республикасының Президентi Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметінің 2006 жылғы 20 желтоқсандағы N 1225 қаулысы
Қазақстан-украин қатынастарын одан әрі нығайту және дамыту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "2007 жылы Украинадағы Қазақстан жылын өткiзу туралы" Қазақстан Республикасының Президентi Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентiнiң қарауына енгiзiлсiн.
2. "2006 жылғы Украинадағы Қазақстан жылын өткiзу туралы" Қазақстан Республикасының Президентi Жарлығының жобасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006 жылғы 10 наурыздағы N 151 қаулысының күшi жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
2007 жылы Украинадағы Қазақстан жылын өткiзу туралы
Қазақстан Республикасы мен Украина арасындағы экономикалық, ғылыми-техникалық және гуманитарлық салалардағы ынтымақтастықты жандандыру, байланыстарды нығайту және Қазақстан Республикасының Президентi мен Украина Президентi кездесулерiнiң барысында қол жеткiзiлген уағдаластықтарды орындау мақсатында ҚАУЛЫ ЕТЕМIН:
1. 2007 жылы Украинадағы Қазақстан жылы өткiзiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Үкiметi 2007 жылы Украинадағы Қазақстан жылын дайындау мен өткiзу жөнiндегi ұйымдастыру комитетiн құрсын және көрсетiлген iс-шараны қаржыландыруды қамтамасыз етсiн.
3. Осы Жарлықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Президентiнiң Әкiмшiлiгiне жүктелсiн.
4. Осы Жарлық қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Президентi