Об утверждении предельной величины процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" и механизма ее использования на 2007 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2006 года N 1257
В соответствии со  статьей 28 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года "Об обязательном социальном страховании" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2007 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения на осуществление деятельности акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" (далее - Фонд) не более 0,63 процента от размера активов, поступивших на счет Фонда за отчетный месяц.
2. Сумма комиссионного вознаграждения за отчетный месяц, рассчитанная в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, подлежит перечислению на текущий счет Фонда в первые пять рабочих дней месяца, следующего за отчетным.
3. Сумма комиссионного вознаграждения, поступившая на счет Фонда, подлежит использованию в пределах расходов, утверждаемых органом управления Фонда на обеспечение деятельности Фонда на 2007 год.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2007 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қоры" акционерлiк қоғамының қызметiн жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық ставкасының 2007 жылға арналған шектi шамасын және оны пайдалану тетiгiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 23 желтоқсандағы N 1257 Қаулысы
"Мiндеттi әлеуметтiк сақтандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 25 сәуiрдегi Заңының  28-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Мемлекеттiк әлеуметтiк сақтандыру қоры" акционерлiк қоғамының (бұдан әрi - Қор) қызметiн жүзеге асыруға комиссиялық сыйақының пайыздық ставкасының 2007 жылға арналған шектi шамасы есептi айда Қордың шотына келiп түскен активтер мөлшерiнiң 0,63 пайызынан асырылмай бекiтiлсiн.
2. Осы қаулының 1-тармағына сәйкес есептелген есептi айдағы комиссиялық сыйақы сомасы есептiден кейiнгi айдың бiрiншi бес жұмыс күнiнде Қордың ағымдағы шотына аударылуға тиiс.
3. Қордың шотына келiп түскен комиссиялық сыйақы сомасы Қорды басқару органы бекiткен Қор қызметiн қамтамасыз етуге 2007 жылға арналған шығыстар шегiнде пайдаланылуға тиiс.
4. Осы қаулы 2007 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі