О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2004 года N 1232
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2006 года N 1273. Утратил силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года N 1193
Сноска. Постановление Правительства РК от 23 декабря 2006 года N 1273 утратил силу постановлением Правительства РК от 6 декабря 2007 г. N  1193 .
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 24 ноября 2004 года N 1232 "Вопросы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 46, ст. 582) следующие дополнения и изменение:
в  Положении  о Комитете гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
абзац седьмой подпункта 1) пункта 10 после слов "в международных организациях гражданской авиации," дополнить словами "разработка и подписание соглашений между авиационными властями государств-членов Конвенции о международной гражданской авиации о передаче функций и обязанности по надзору за безопасностью полетов и по поддержанию летной годности воздушных судов,";
пункт 11 дополнить подпунктом 8-1) следующего содержания:
"8-1) организовывать тренировки авиационных специалистов Комитета с эксплуатацией авиационной техники для поддерживания требуемого уровня профессиональной подготовки;";
в пункте 12:
после слов "с указанием специальности," дополнить словами "с правом нахождения в кабине экипажа воздушного судна,";
слова "в кабине экипажа воздушного судна" заменить словами "в пассажирском салоне, по согласованию с эксплуатантами воздушного судна при наличии свободных мест.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2004 жылғы 24 қарашадағы N 1232 қаулысына толықтырулар мен өзгерiс енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 23 желтоқсандағы N 1273 Қаулысы. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 6 желтоқсандағы N 1193 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 6 желтоқсандағы  N 1193  Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгiнiң мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2004 жылғы 24 қарашадағы N 1232  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2004 ж., N 46, 582-құжат) мынадай толықтырулар мен өзгерiс енгiзілсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтілген Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникация министрлiгiнiң Азаматтық авиация комитетi туралы ережеде:
10-тармақтың 1) тармақшасының жетiншi абзацы "Қазақстан Республикасының өкiлеттiгiн жүзеге асыру," деген сөздерден кейiн "Халықаралық авиация туралы конвенцияға мүше мемлекеттердiң авиациялық билiктерi арасындағы ұшу қауiпсiздiгiн қадағалау жөнiндегі және әуе кемелерiнiң ұшу жарамдылығын ұстап тұру жөнiндегі функциялар мен мiндеттердi беру туралы келiсiмдердi әзiрлеу және оларға қол қою," деген сөздермен толықтырылсын;
11-тармақ мынадай мазмұндағы 8-1) тармақшамен толықтырылсын:
"8-1) кәсiптiк дайындықтың талап етiлетiн деңгейiн ұстап тұру үшiн авиация техникасын пайдаланып, Комитеттiң авиация мамандарының жаттығуын ұйымдастыруға;";
12-тармақта:
"көрсете отырып," деген сөздерден кейiн "әуе кемесi экипажының кабинасында болу құқығымен" деген сөздермен толықтырылсын;
"әуе кемесi экипажы кабинасында" деген сөздер "әуе кемесi эксплуатанттарының келiсiмi бойынша, бос орындар болған кезде жолаушылар салонында" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі