Некоторые вопросы Министерства обороны Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 2007 года N 119
В целях поддержания дружеских отношений между Республикой Казахстан и Объединенными Арабскими Эмиратами Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Министерству обороны Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке передачу в дар руководству Объединенных Арабских Эмиратов двух 7,62 мм станковых пулеметов системы "Максим" образца 1910 года: серии АЖ N 59, 1945 года выпуска, и серии ПХ N 79, 1944 года выпуска, в комплекте.
2. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке оформить лицензию на экспорт оружия, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить таможенное оформление и контроль вывозимого в соответствии с настоящим постановлением оружия.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгiнiң кейбiр мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 16 ақпандағы N 119 Қаулысы
Қазақстан Республикасы мен Бiрiккен Араб Әмiрлiктерi арасындағы достық қатынастарды қолдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен 1910 жылғы үлгiдегi сериясы АЖ N 59, 1945 жылғы шығарылған "Максим" жүйесiнiң 7,62 мм станокты пулеметiн жиынтығымен Бiрiккен Apaб Әмiрлiктерiнiң басшылығына сыйға берудi қамтамасыз етсiн.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген қарудың экспортына лицензияны ресiмдесiн.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Кедендiк бақылау комитетi осы қаулыға сәйкес әкетiлетiн қаруды кедендiк ресiмдеудi және бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі