О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 2007 года N 148
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в марте 2007 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перенести день отдыха с воскресенья 11 марта 2007 года на пятницу 9 марта 2007 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 9 марта 2007 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Демалыс күнiн ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 27 ақпандағы N 148 Қаулысы
Еңбекшiлердiң демалысы үшiн қолайлы жағдайлар жасау және 2007 жылғы наурызда жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Демалыс күнi 2007 жылғы 11 наурыз жексенбiден 2007 жылғы 9 наурыз жұмаға ауыстырылсын.
2. Қажеттi өнiмдi шығару, қаржылықты қоса алғанда, қызметтер көрсету, сондай-ақ құрылыс объектiлерiн iске қосу үшiн еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз етiлген ұйымдарға кәсiподақ ұйымдарымен келiсiм бойынша 2007 жылғы 9 наурызда жұмыс жүргiзуге құқық берiлсiн.
Көрсетiлген күнгi жұмыс Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өтеледi.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi және жариялануға тиiс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі