О выделении средств из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан и внесении дополнения и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2006 года N 1204
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 марта 2007 года N 195
Для ликвидации последствий прорыва береговых защитных дамб на реке Сырдарье в Кызылординской области Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2007 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, целевые трансферты в общей сумме 678881000 (шестьсот семьдесят восемь миллионов восемьсот восемьдесят одна тысяча) тенге для выделения акиму Кызылординской области на ликвидацию последствий стихийного бедствия.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 24 ноября 2007 г. N  1127 .
2. Установить, что указанные средства выделяются:
64681000 (шестьдесят четыре миллиона шестьсот восемьдесят одна тысяча)
71000000 (семьдесят один миллион) тенге - на мероприятия по осуществлению взрывных работ, эвакуации пострадавшего населения, материально-техническому оснащению транспортом, средствами связи, горюче-смазочными материалами, питание участников эвакуационных работ;
543200000 (пятьсот сорок три миллиона двести тысяч).
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 24 ноября 2007 г. N  1127 .
3. Внести в  постановление  Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2006 года N 1204 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2007 год" следующие дополнение и изменения:
в  приложении 1  к указанному постановлению:
в разделе II "Затраты":
в функциональной группе 02 "Оборона":
по администратору 202 "Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" дополнить программой следующего содержания:
"100 Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан";
в функциональной группе 02 "Оборона", в подфункции 02 "Организация работы по чрезвычайным ситуациям", по администратору 202 "Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан" затраты по программе 100 "Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан" увеличить на сумму 927200000 (девятьсот двадцать семь миллионов двести тысяч) тенге;
в функциональной группе 13 "Прочие", в подфункции 09 "Прочие" , по администратору 217 "Министерство финансов Республики Казахстан", в программе 010 "Резерв Правительства Республики Казахстан", в подпрограмме 100 "Чрезвычайный резерв Правительства Республики Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств" затраты уменьшить на сумму 927200000 (девятьсот двадцать семь миллионов двести тысяч) тенге.

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң төтенше резервiнен қаражат бөлу және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2006 жылғы 14 желтоқсандағы N 1204 қаулысына толықтыру мен өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 15 наурыздағы N 195 Қаулысы
Қызылорда облысында Сырдария өзенiндегi жағалаулық қорғау бөгеттерiнiң бұзылуы салдарын жою үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiне дүлей зiлзала салдарын жоюға Қызылорда облысының әкiмiне бөлу үшiн 2007 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервiнен көзделген жалпы сомасы 678881000 (алты жүз жетпіс сегіз миллион сегіз жүз сексен бір мың) теңге нысаналы трансферттер бөлiнсiн.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.11.24.  N 1127  Қаулысымен.
2. Көрсетiлген қаражат:
64681000 (алпыс төрт миллион алты жүз сексен бір мың) теңге - жолдарды қалпына келтiруге және жөндеуге;
71000000 (жетпiс бiр миллион) теңге - жарылыс жұмыстарын жүзеге асыру, зардап шеккен халықты көшiру, көшiру жұмыстарына қатысушыларды көлiкпен, байланыс құралдарымен, жанар-жағар май материалдарымен материалдық-техникалық жабдықтау жөнiндегi iс-шараларға, азық-түлiкке;
543200000 (бес жүз қырық үш миллион екі жүз мың) теңге - зардап шеккендерге саяжай алабы құрылыстарының, жер учаскiлерi мен екпелердiң құнын өтеуге бөлiнедi деп белгiленсiн.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.11.24.  N 1127  Қаулысымен.
3. "2007 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын iске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2006 жылғы 14 желтоқсандағы N 1204  қаулысына  мынадай толықтыру мен өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға 1-қосымшада:
II "Шығындар" бөлiмiнде:
02 "Қорғаныс" функционалдық тобында:
202 "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi" әкiмшiсi бойынша мынадай мазмұндағы бағдарламамен толықтырылсын:
"100 Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервi есебiнен iс-шаралар өткiзу";
02 "Қорғаныс" функционалдық тобында 02 "Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмысты ұйымдастыру" iшкi функциясында 202 "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгi" әкiмшiсi бойынша 100 "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң төтенше резервi есебiнен іс-шаралар өткiзу" бағдарламасы бойынша шығындар 927200000 (тоғыз жүз жиырма жетi миллион екi жүз мың) теңге сомасына көбейтiлсiн.
13 "Өзге де" функционалдық тобында, 09 "Өзге де" iшкi функциясында 217 "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi" әкiмшiсi бойынша 010 "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервi" бағдарламасында 100 "Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердiң аумағындағы табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң төтенше резервi" кiшi бағдарламасында шығындар 927200000 (тоғыз жүз жиырма жетi миллион екi жүз мың) теңге сомасына азайтылсын.

4. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
5. Акиму Кызылординской области в срок до 10 января 2008 года представить в Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан отчет по целевому использованию выделенных средств.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
5. Қызылорда облысының әкiмi 2008 жылғы 10 қаңтарға дейiнгi мерзiмде Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлiгiне бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдаланылуы жөнiнде есеп ұсынсын.
6. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi