Об увеличении уставного капитала акционерного общества "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 марта 2007 года N 211
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан:
1) в установленном законодательством порядке обеспечить увеличение уставного капитала акционерного общества "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка" на сумму 6000000000 (шесть миллиардов) тенге путем увеличения количества объявленных простых акций;
2) совместно с Министерством финансов Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Сарыарқа" әлеуметтiк-кәсiпкерлiк корпорациясы" ұлттық компаниясы" акционерлiк қоғамының жарғылық капиталын ұлғайту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 19 наурыздағы N 211 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлiгi:
1) заңнамада белгiленген тәртiппен жарияланған жай акциялардың санын ұлғайту жолымен "Сарыарқа" әлеуметтiк-кәсiпкерлiк корпорациясы" ұлттық компаниясы" акционерлiк қоғамының жарғылық капиталын 6000000000 (алты миллиард) теңге сомасына ұлғайтуды қамтамасыз етсiн;
2) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiмен бiрлесiп, осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі