О государственных закупках услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 марта 2007 года N 228
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить компанию "Reed Smith Richards Butler LLP" (Лондон, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) поставщиком юридических услуг по представлению интересов Республики Казахстан в арбитражном разбирательстве с компаниями "Rumeli Telekom A.S." и "Telsim Mobil Telekomunikasyon Hizmetleri A.S.", закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2007 год;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением, а также выполнение пунктов 3, 4  статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәнi бар қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 25 наурыздағы N 228 Қаулысы
"Мемлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI :
1. "Reed Smith Richards Butler LLР" компаниясы (Лондон, Ұлыбритания және Солтүстiк Ирландия Кұрама Корольдiгi) "Rumeli Telekom A.S." және "Telsim Mobil Telekomunikasyon Hizmetleri A.S." компанияларымен төрелiк сот талқылауында сатып алудың маңызды стратегиялық мәнi бар Қазақстан Республикасының мүдделерiн бiлдiру жөнiндегi заң қызметтерiн көрсетушi болып белгiленсiн.
2. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
2007 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген қаражат шегiнде осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген заңды тұлғамен қызметтердi мемлекеттiк сатып алу туралы шарт жасасуды;
осы қаулыға сәйкес, пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиiмдi жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Meмлекеттiк сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабының 3, 4-тармақтарын орындауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi