О некоторых вопросах акционерной компании "ENRC Eurasian Natural Resources Corporation (PLC)" (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 апреля 2007 года N 252
В целях активизации организованного рынка ценных бумаг в Республике Казахстан Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Министерству финансов Республики Казахстан провести переговоры с акционерной компанией "ENRC Eurasian Natural Resources Corporation (PLC)" (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии) (далее - компания) об инициировании компанией включения эмитированных ею акций в официальный список фондовой биржи, функционирующей на территории Республики Казахстан и внесении изменений и дополнений в учредительные и иные документы компании с целью дальнейшей продажи акций.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"ENRC Eurasian Natural Resources Corporation (PLC)" акционерлік компаниясының (Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігі) кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 2 сәуірдегі N 252 Қаулысы
Қазақстан Республикасында бағалы қағаздардың ұйымдастырылған нарығын жандандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі "ENRC Eurasian Natural Resources Corporation (PLC)" акционерлік компаниясымен (бұдан әрі - компания) (Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігі) Қазақстан Республикасының аумағында жұмыс істейтін қор биржасының ресми тізіміне өзі эмиссиялаған акцияларды енгізуге компанияның бастамашылық жасауы және акцияларды одан әрі сату мақсатында компанияның құрылтай және өзге де құжаттарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы келіссөздер жүргізсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі