О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года N 99
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2007 года N 293. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1085
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.12.2015 № 1085 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2005 года N 99 "О создании Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., N 5, ст. 48) следующие изменения:
ввести в  состав Национального Координационного совета по охране здоровья при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
Дернового Анатолия Григорьевича - Министра здравоохранения Республики Казахстан, председателем;
Омарова Кадыра Токтамысовича - вице-министра здравоохранения Республики Казахстан, заместителем председателя;
Жалмагамбетову Светлану Жакияновну - депутата Сената Парламента Республики Казахстан (по согласованию);
Абдыкаликову Гульшару Наушаевну - вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан;
Куанганова Фархада Шаймуратовича - вице-министра образования и науки Республики Казахстан;
Бектурова Азата Габбасовича - вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
Джанасаева Болата Бахытжановича - заместителя Министра обороны Республики Казахстан;
Казыханова Ержана Хозеевича - заместителя Министра иностранных дел Республики Казахстан;
Нусупову Асем Бековну - вице-министра здравоохранения Республики Казахстан;
Петрова Валерия Викторовича - вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
Султанова Бахыта Турлыхановича - вице-министра финансов Республики Казахстан;
Машкеева Батырбека Аукеновича - председателя Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
Мусина Ерика Мазановича - председателя Комитета по контролю в сфере оказания медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
Тастемира Кайрата Орнековича - председателя Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан;
Абоимова Виктора Андреевича - заместителя председателя Комитета по спорту Министерства туризма и спорта Республики Казахстан;
Искакова Ержана Сагиевича - советника Министра здравоохранения Республики Казахстан;
Исмаилова Жумагали Казыбаевича - директора Департамента лечебно-профилактической работы Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
Нерсесова Александра Витальевича - директора Департамента стратегического развития и международного сотрудничества Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
Хамзину Нургуль Калиевну - директора Департамента образования, науки и кадровых ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан;
Токежанова Болата Тургановича - заместителя директора Департамента стратегического развития и международного сотрудничества Министерства здравоохранения Республики Казахстан, секретарем;
Омарова Тобылбека Есенжоловича - руководителя аппарата Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан;
Исмаилова Габита - руководителя Странового офиса Всемирной организации здравоохранения в Казахстане;
Косухина Анатолия Борисовича - национального координатора Объединенной Программы ООН по ВИЧ/СПИД/ИППП Всемирной организации здравоохранения;
Набиеву Гульзи Аскеновну - президента Конфедерации неправительственных организаций Казахстана;
вывести из указанного состава: Досаева Ерболата Аскарбековича, Аканова Айкана Акановича, Байсеркина Бауыржана Сатжановича, Пак Ларису Юн-Бойевну, Бутину Мереке Сагимбаевну, Садыкову Айжан Бегайдаровну, Сиврюкову Валентину Андреевну, Исманкулову Гульнару Сатыбалдиевну, Шармана Алмаза, Альжанову Аиду, Локшина Вячеслава Натановича, Амангельдиева Ардака Амангельдиевича, Дуйсенову Тамару Босымбековну, Сагалбаева Ергалы Толендиевича, Испусинову Светлану Багитовну, Кожумратова Асылбека Аубекеровича, Нурсултанова Серика Кабдешевича, Биртанова Елжана Амантаевича, Шайкенову Анару Блоковну, Юрико Шоджи, Ташибаева Мурата Сетжанулы.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 ақпандағы N 99 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 сәуірдегі N 293 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1085 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.12.2015 № 1085 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1.»"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 3 ақпандағы N 99  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., N 5, 48-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Денсаулық сақтау жөніндегі ұлттық үйлестіру кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Дерновой Анатолий Григорьевич - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрі, төраға;
Омаров Қадыр Тоқтамысұлы - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі, төрағаның орынбасары;
Жалмағамбетова Светлана Жақияқызы - Қазақстан Республикасының Парламенті Сенатының депутаты (келісім бойынша);
Әбдіхалықова Гүлшара Наушақызы - Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі;
Қуанғанов Фархад Шаймұратұлы - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі;
Бектұров Азат Ғаббасұлы - Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі;
Жанасаев Болат Бақытжанұлы - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің орынбасары;
Қазыханов Ержан Хозеұлы - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары;
Нүсіпова Әсем Бекқызы - Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі;
Петров Валерий Викторович - Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министрі;
Сұлтанов Бақыт Тұрлыханұлы - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі;
Машкеев Батырбек Әукенұлы - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Фармация комитетінің төрағасы;
Мусин Ерік Мазанұлы - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Медициналық қызмет көрсету саласындағы бақылау комитетінің төрағасы;
Тастемір Қайрат Өрнекұлы - Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Қылмыстық-атқару жүйесі комитетінің төрағасы;
Абоимов Виктор Андреевич - Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Спорт комитеті төрағасының орынбасары;
Ысқақов Ержан Сағиұлы - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің кеңесшісі;
Ысмайылов Жұмағали Қазыбайұлы - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Емдеу-алдын алу жұмысы департаментінің директоры;
Нерсесов Александр Витальевич - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Стратегиялық даму және халықаралық ынтымақтастық департаментінің директоры;
Хамзина Нұргүл Қалиқызы - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі Білім, ғылым және кадр ресурстары департаментінің директоры;
Текежанов Болат Тұрғанұлы - Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Стратегиялық даму және халықаралық ынтымақтастық департаменті директорының орынбасары, хатшы;
Омаров Тобылбек Есенжолұлы - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің аппарат басшысы;
Ысмайылов Ғабит - Дүниежүзілік денсаулық сақтау ұйымының Қазақстандағы Елдік офисінің басшысы;
Косухин Анатолий Борисович - Дүниежүзілік денсаулық сақтау ұйымы АҚТҚ/ЖҚТБ/ЖЖБЖ бойынша БҰҰ Бірлескен Бағдарламасының ұлттық үйлестірушісі;
Нәбиева Гүлзи Әскенқызы - Қазақстанның үкіметтік емес ұйымдары конфедерациясының президенті;
көрсетілген құрамнан Досаев Ерболат Асқарбекұлы, Ақанов Айқан Ақанұлы, Байсеркин Бауыржан Сәтжанұлы, Пак Лариса Юн-Бойевна, Бутина Мереке Сағымбайқызы, Садықова Айжан Бегайдарқызы, Сиврюкова Валентина Андреевна, Исманқұлова Гүлнәр Сатыбалдықызы, Шарман Алмаз, Әлжанова Аида, Локшин Вячеслав Натанович, Амангелдиев Ардақ Амангелдіұлы, Дүйсенова Тамара Босымбекқызы, Сағалбаев Ерғалы Төлендіұлы, Испусинова Светлана Багитовна, Қожамұратов Асылбек Әубәкірұлы, Нұрсұлтанов Серік Қабдешұлы, Біртанов Елжан Амантайұлы, Шайкенова Анара Блокқызы, Юрико Шоджи, Тәшібаев Мұрат Сетжанұлы шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі