О создании конкурсной комиссии по выбору независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 мая 2007 года N 365
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. С учетом представлений членов Совета по управлению Национальным фондом Республики Казахстан создать комиссию для проведения конкурса по выбору независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан в следующем составе:
Ергожин                    - вице-министр финансов Республики
Даулет Едилович              Казахстан, председатель
Ким                        - директор Сводно-аналитического
Виссарион Валериевич         департамента Министерства финансов
Республики Казахстан, заместитель
председателя
Кусаинов                   - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович            планирования Республики Казахстан
Сартбаев                   - заместитель Председателя Национального
Meдет Максутович             Банка Республики Казахстан
(по согласованию)
Сейткул                    - член Счетного комитета по контролю за
Кайырбек Сейткулулы          исполнением республиканского бюджета
(по согласованию)
Хамзин                     - первый заместитель заведующего Отделом
Рустем Назымбекович          социально-экономического анализа
Администрации Президента Республики
Казахстан (по согласованию)
Утебаев                    - председатель Комитета по экономике,
Мусиралы Смаилович           финансам и бюджету Сената Парламента
Республики Казахстан (по согласованию)
Шолпанкулов                - заместитель председателя Комитета
Берик Шолпанкулович          казначейства Министерства финансов
Республики Казахстан
Козлов                     - директор Департамента привлечения
Юрий Константинович          правительственных займов
Министерства финансов Республики
Казахстан
Сноска. Состав комиссии с изменениями, внесенными постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 августа 2007 года  N 728 .
2. Конкурсной комиссии в установленном законодательством порядке провести конкурс до 1 сентября 2007 года по выбору независимого аудитора для проведения ежегодного внешнего аудита Национального фонда Республики Казахстан за 2007-2008 годы и определить по его результатам победителя конкурса.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының жыл сайынғы сыртқы аудитін жүргізу үшін тәуелсіз аудиторды таңдау жөнінде конкурстық комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 7 мамырдағы N 365 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын басқару жөніндегі кеңес мүшелерінің ұсыныстарын ескере отырып, Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының жыл сайынғы сыртқы аудитін жүргізу үшін тәуелсіз аудиторды таңдау жөнінде конкурс өткізу үшін мынадай құрамда комиссия құрылсын:
Ерғожин               - Қазақстан Республикасының Қаржы
Дәулет Еділұлы          вице-министрі, төраға
Құсайынов             - Қазақстан Республикасының Экономика және
Марат Әпсеметұлы        бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Сартбаев              - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
Медет Мақсұтұлы         Төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Сейітқұл              - Республикалық бюджеттің атқарылуын
Қайырбек Сейітқұлұлы    бақылайтын есеп комитетінің мүшесі (келісім
бойынша)
Хамзин                - Қазақстан Республикасының Президенті
Рүстем Назымбекұлы      Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық
талдау бөлімі меңгерушісінің бірінші
орынбасары (келісім бойынша)
Өтебаев               - Қазақстан Республикасы Парламентінің Сенаты
Мүсірәлі Смайылұлы      Экономика, қаржы және бюджет комитетінің
төрағасы (келісім бойынша)
Ким                   - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Виссарион Валериевич    Жиынтықтау-талдама департаментінің
директоры, төрағаның орынбасары
Шолпанқұлов           - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Берік Шолпанқұлұлы      Қазынашылық комитеті төрайымының
орынбасары
Козлов                - Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
Юрий Константинович     Үкіметтік қарыздарды тарту департаментінің
директоры
Ескерту. Құрамға өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.08.22. N 728 Қаулысымен.
2. Конкурстық комиссия заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының 2007 - 2008 жылдардағы жыл сайынғы сыртқы аудитін жүргізу үшін тәуелсіз аудиторды таңдау жөніндегі конкурсты 2007 жылғы 1 қыркүйекке дейін өткізсін және оның нәтижелері бойынша конкурстың жеңімпазын анықтасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі