О внесении дополнений и изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2007 года № 420. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года № 1196
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 13.11.2014 № 1196 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года N 1650 "Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам" следующие дополнения и изменения:
1) в  Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 19.6 дополнить абзацами вторым и третьим следующего содержания:
"при движении вне населенных пунктов;
на транспорте общего пользования в городах и других населенных пунктах;";
в заголовке приложения 1 слова "ГОСТу 23457-86" заменить словами "СТРК 1412-2005";
в приложении 2:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Разметка дорожная и ее характеристики (по СТ РК 1124-2003 и СТ РК 1412-2005)";
в сноске пункта 1.1 раздела 1 "Горизонтальная разметка" слова "ГОСТу 13508-74" заменить словами "СТ РК 1124-2003";
2) в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:
в приложении:
по всему тексту слова "СТ РК Р 51709-2003" заменить словами "СТ РК ГОСТ Р 51709-2004";
в преамбуле слова "Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" заменить словами "Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 25 қарашадағы N 1650 қаулысына толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 25 мамырдағы N 420 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 13 қарашадағы № 1196 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2014.11.13 № 1196 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1.»"Қазақстан Республикасы Жол қозғалысының ережелерін, Көлік құралдарын пайдалануға жіберу жөніндегі негізгі ережелер мен жол қозғалысының қауіпсіздігін қамтамасыз ету бойынша лауазымды адамдар мен жол қозғалысына қатысушылардың міндеттерін және Арнайы түстік-графикалық схемалар бойынша арнайы түстік және дыбыстық белгілермен жабдықталуға және боялуға жататын жедел және арнайы қызметтердің, көліктің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 25 қарашадағы N 1650  қаулысына мынадай толықтырулар мен өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Жол қозғалысы ережелерінде:
19.6-тармақ мынадай мазмұндағы екінші және үшінші абзацтармен толықтырылсын:
"елді мекендерден тыс жерлерде қозғалысы кезінде;
қалалардағы және басқа да елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы көлікте;";
1-қосымшаның тақырыбындағы»23457-86 ГОСТ-ы" деген сөздер»"ҚР СТ 1412-2005" деген сөздермен ауыстырылсын;
2-қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жол белгілері және оның сипаттамалары (ҚР СТ 1124-2003 және ҚР СТ 1412-2005 бойынша)";
"Көлденең белгі" деген 1-бөлімнің 1.1-тармағындағы сілтемедегі»"13508-74 ГОСТ-қа" деген сөздер»"ҚР СТ 1124-2003" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Көлік құралдарын пайдалануға жіберу жөніндегі негізгі ережелер мен жол қозғалысының қауіпсіздігін қамтамасыз етуі бойынша лауазымды адамдар мен жол қозғалысына қатысушылардың міндеттерінде:
қосымшада:
барлық мәтін бойынша "СТ ҚР Р 51709-2003" деген сөздер»"ҚР СТ ГОСТ Р 51709-2004" деген сөздермен ауыстырылсын;
кіріспедегі»"Техникалық жай-күйіне қойылатын қауіпсіздік талаптары және тексеру әдістері" деген сөздер "Қозғалыс қауіпсіздігі шарттары бойынша техникалық жай-күйіне қойылатын талаптар. Тексеру әдістері" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі