О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2007 года N 479
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить поставщиками товаров, работ и услуг, закупка которых имеет важное стратегическое значение для нужд Вооруженных Сил Республики Казахстан в 2007 году, юридические лица согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству обороны Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договоров о государственных закупках товаров, работ и услуг с юридическими лицами - поставщиками, указанными в приложении к настоящему постановлению, в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2007 год бюджетной подпрограммой 001 102 "Содержание инфраструктуры";
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования средств, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок товаров, работ и услуг, а также выполнение пунктов 3 и 4 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 июня 2007 года N 479
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 12 октября 2007 г. N  942 .
Перечень юридических лиц - поставщиков товаров, работ и услуг,
закупка которых имеет важное стратегическое значение
для нужд Вооруженных Сил Республики Казахстан в 2007 году
N
п/п
Поставщики
товаров, работ и
услуг
Местонахождение
объектов
Наименование товаров,
работ и услуг
1
ТОО "Капстрой+"
г. Усть-Каменогорск
г. Аягоз,
Южный военный
городок
Капитальный ремонт
зданий и сооружений
2
ТОО "Капстрой+"
г. Усть-Каменогорск
г. Аягоз,
Южный военный
городок
Благоустройство
территории военного
городка
3
ТОО "Капстрой+"
г. Усть-Каменогорск
г. Аягоз,
Южный военный
городок
Разработка проектно-
сметной документации
с проведением
государственной
экспертизы и
обследование объектов
капитального ремонта
Аягозского гарнизона
4
ТОО "Жамбылжолкурылыс"
г. Тараз
пгт. Гвардейский,
военный городок
Капитальный ремонт
зданий и сооружений
5
ТОО "Жамбылжолкурылыс"
г. Тараз
пгт. Гвардейский,
военный городок
Благоустройство
территории военного
городка
6
ТОО "Жамбылжолкурылыс"
г. Тараз
пгт. Гвардейский,
военный городок
Разработка проектно-
сметной документации
с проведением
государственной
экспертизы и
обследование объектов
капитального ремонта
Гвардейского гарнизона
7
ТОО "Агат-7"
г. Балхаш
г. Балхаш
Капитальный ремонт
зданий и сооружений,
благоустройство
прилегающей территории
Балхашского гарнизона

Маңызды стратегиялық мәні бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 8 маусымдағы N 479 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының 21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес заңды тұлғалар Қазақстан
Республикасы Қарулы Күштерінің мұқтажы үшін 2007 жылы сатып алудың
маңызды стратегиялық мәні бар тауарларды, жұмыстарды берушілер мен
қызметтерді көрсетушілер болып белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) 2007 жылға арналған республикалық бюджетте 001 102 "Инфрақұрылымды ұстау" бюджеттік бағдарламасымен көзделген қаражат шегінде осы қаулыға қосымшада көрсетілген беруші заңды тұлғалармен тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы шарттар жасасуды;
2) осы қаулыға сәйкес тауарларды, жұмыстар мен қызметтерді мемлекеттік сатып алу үшін пайдаланылатын қаражатты оңтайлы және тиімді жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттік сатып алу туралы"»Қазақстан Республикасының Заңы 21-бабының 3 және 4-тармақтарын орындауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы«Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы»8 маусымдағы
N 479 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің
мұқтажы үшін 2007 жылы сатып алудың маңызды
стратегиялық мәні бар тауарларды, жұмыстарды беруші
және қызметтерді көрсетуші заңды тұлғалардың тізбесі
Р/с
N
Тауарларды,
жұмыстарды
берушілер
мен қызметтерді
көрсетушілер
Объектілер-
дің
орналасқан
жері
Тауарлардың,
жұмыстар мен
қызметтердің
атауы
1.
"Күрделіқұрылыс+"
ЖШС
Өскемен қаласы
Аягөз қаласы,
Оңтүстік
әскери
қалашығы
Ғимараттар мен құрылыстарды
күрделі жөндеу
2.
"Күрделіқұрылыс+"
ЖШС
Өскемен қаласы
Аягөз қаласы,
Оңтүстік
әскери
қалашығы
Әскери қалашықтың
аумағын жайластыру
3.
"Күрделіқұрылыс+"
ЖШС
Өскемен қаласы
Аягөз қаласы,
Оңтүстік
әскери
қалашығы
Мемлекеттік сараптама
жүргізе отырып,
жобалау-сметалық
құжаттаманы әзірлеу
және Аягөз гарнизонының
күрделі жөнделетін
объектілерін зерттеу
4.
"Жамбылжолқұрылыс"
ЖШС
Тараз қаласы
Гвардейск
қүк.,
әскери
қалашық
Ғимараттар мен
құрылыстарды күрделі
жөндеу
5.
"Жамбылжолқұрылыс"
ЖШС
Тараз қаласы
Гвардейск қүк.,
әскери
қалашық
Әскери қалашықтың
аумағын жайластыру
6.
"Жамбылжолқұрылыс"
ЖШС
Тараз қаласы
Гвардейск
қүк.,
әскери
қалашық
Мемлекеттік сараптама
жүргізе отырып,
жобалау-сметалық
құжаттаманы әзірлеу
және Гвардейск гарнизонының күрделі
жөнделетін объектілерін
зерттеу
7.
"Агат-7" ЖШС
Балқаш қаласы
Балқаш қаласы
Балқаш гарнизонының
ғимараттары мен
құрылыстарын күрделі
жөндеу, шектес аумағын
жайластыру
Ескерту. Тізбеге өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2007.10.12.  N 942 Қаулысымен.