О некоторых вопросах акционерного общества "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2007 года N 487
В целях реализации  Указа Президента Республики Казахстан от 13 января 2007 года N 274 "О мерах по созданию и обеспечению деятельности социально-предпринимательских корпораций" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять в установленном законодательством порядке в республиканскую собственность государственную долю участия в товариществе с ограниченной ответственностью "Центр индустриально-инновационного развития города Астаны" (далее - товарищество) в размере 100 %, находящуюся в коммунальной собственности города Астаны.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом города Астаны принять меры, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления.
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить проведение оценки государственной доли участия в товариществе.
4. Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан после выполнения мероприятий, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего постановления, в установленном законодательством порядке обеспечить увеличение количества объявленных акций акционерного общества "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Сарыарка" и оплату размещаемых акций путем передачи государственной доли участия в товариществе.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Сарыарқа" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 13 маусымдағы N 487 Қаулысы
"Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялар құру және олардың қызметін қамтамасыз ету жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 13 қаңтардағы N 274  Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Астана қаласының коммуналдық меншігіндегі»"Астана қаласының индустриялық-инновациялық даму орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі - серіктестік) қатысудың 100% мөлшеріндегі мемлекеттік үлесі заңнамада белгіленген тәртіппен республикалық меншікке қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп, осы қаулының 1-тармағынан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен серіктестікке қатысудың мемлекеттік үлесіне бағалау жүргізуді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, осы қаулының 2 және 3-тармақтарында көрсетілген іс-шаралар орындалғаннан кейін заңнамада белгіленген тәртіппен»"Сарыарқа" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының жарияланған акцияларының санын ұлғайтуды және серіктестікке қатысудың мемлекеттік үлесін беру жолымен орналастырылатын акцияларға ақы төлеуді қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі