О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года N 1295
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 июня 2007 года N 488. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2015 года № 870
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.10.2015 № 870 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с  Законом Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года N 1295 "Об утверждении перечней карантинных объектов и особо опасных вредных организмов" (САПП Республики Казахстан, 2002 г., N 44, ст. 440), следующие изменение и дополнения:
в  перечне карантинных объектов, борьба с которыми осуществляется за счет средств республиканского бюджета, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Вредители, возбудители болезней растений и сорняки, отсутствующие на территории Республики Казахстан, имеющие карантинное значение" в подразделе "А. Вредители растений":
строку "Lymantria dispar L. (asian race)" исключить;
дополнить строками следующего содержания:
"Dendroctonus micans (Kugelman)
Dendrolimus sibiricus Tschetw
Monochamus urussovi Fisch.
Monochamus sutot L
Monochamus galloprovincialis Oliv
Monochamus saltuarius Gebl.";
в разделе "Карантинные объекты, ограничено распространенные на территории Республики Казахстан" подраздел "А. Вредители растений" дополнить строками следующего содержания:
"Lymantria dispar L. (asian race)
Myiopardalis pardalina".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 10 желтоқсандағы N 1295 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылығы 13 маусымдығы N 488 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2015 жылғы 31 қазандағы № 870 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкiметiнiң 31.10.2015 № 870 (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзіледі) қаулысымен.
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы  Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Карантиндік объектілер және ерекше қауіпті зиянды организмдер тізбелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 10 желтоқсандағы N 1295  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2002 ж., N 44, 440-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген қарсы күрес жүргізу ісі республикалық бюджет қаражаты есебінен жүзеге асырылатын карантиндік объектілер тізбесінде:
"Қазақстан Республикасының аумағында жоқ карантиндік маңызы бар, өсімдіктер зиянкестері, ауруларын қоздырғыштар және арамшөптер" деген бөлімдегі»"А.Өсімдіктер зиянкестері" деген ішкі бөлімде:
"Lymantria dispar L.(аsіаn rасе)" деген жол алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"Dendroctonus micans (Кugelman)
Dendrolimus sibiricus Tschetw
Monochamus urussovi Fisch.
Monochamus sutot L
Monochamus galloprovincialis Oliv
Monochamus saltuarius Gebl.";
"Қазақстан Республикасының аумағында таралуы шектелген карантиндік объектілер" деген бөлімде "А.Өсімдіктер зиянкестері" деген ішкі бөлім мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"Lymantria dispra (аsіаn rасе)
Myiopardalis pardalina".
2. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізілді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі