Об установлении административной границы Мунайлинского района и изменении административных границ города Актау, Мангистауского, Каракиянского и Тупкараганского районов Мангистауской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2007 года N 526
В соответствии со  статьей 13 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и  Указом Президента Республики Казахстан от 4 июня 2007 года N 338 "Об изменении в административно-территориальном устройстве Мангистауской области" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Согласиться с предложением Мангистауского областного маслихата и акимата Мангистауской области об установлении административной границы Мунайлинского района с включением в него части земель города Актау с селами Мангистау, Баянды, Кызылтобе и части села Умирзак, а также части земель Мангистауского, Каракиянского и Тупкараганского районов Мангистауской области общей площадью 492189 гектаров.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданының әкімшілік шекарасын белгілеу және Ақтау қаласының, Маңғыстау, Қарақия және Түпқараған аудандарының әкімшілік шекараларын өзгерту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 22 маусымдағы N 526 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің  13-бабына және»"Маңғыстау облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгеріс туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2007 жылғы 4 маусымдағы N 338  Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Маңғыстау облыстық мәслихатының және Маңғыстау облысы
әкімдігінің Мұнайлы ауданының әкімшілік шекарасын Ақтау қаласының
Маңғыстау, Баянды, Қызылтөбе ауылдары және Өмірзақ ауылы жерлерінің
бір бөлігін, сондай-ақ Маңғыстау облысы Маңғыстау, Қарақия және Түпқараған аудандарының жалпы алаңы 492189 гектар жері бөлігін қоса отырып, белгілеу туралы ұсынысына келісім берілсін.
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі