О государственных закупках услуг, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2007 года N 590
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить акционерное общество "Фонд устойчивого развития "Қазына" (далее - фонд) поставщиком услуг, закупка которых имеет важное стратегическое значение, по предоставлению в аренду офисных помещений в здании, находящемся по адресу: город Астана, Алматинский район, левый берег реки Ишим, улица N 35, дом N 6, пятно 10 (далее - здание), юридическим лицам, сто процентов пакета акций (доли участия) которых принадлежит фонду (далее - дочерние организации).
2. Дочерним организациям (по согласованию) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) заключение договора с фондом о государственных закупках услуг на 2007 год по аренде офисных помещений в здании;
2) соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок услуг;
3) принятие иных необходимых мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 9 шілдедегі N 590 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 16 мамырдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлік қоғамы (бұдан әрі - қор) акциялар пакетінің (қатысу үлестерінің) жүз пайызы қорға тиісті заңды тұлғаларға (бұдан әрі - еншілес ұйымдар) сатып алудың маңызды стратегиялық мәні бар Астана қаласы, Алматы ауданы, Есіл өзенінің сол жақ жағалауы, N 35 көше, N 6 үй, 10-бөлік (бұдан әрі - ғимарат) мекен-жайында орналасқан ғимаратта офистік үй-жайларды жалға беру жөнінде қызметтер көрсетуші болып белгіленсін.
2. Еншілес ұйымдар (келісім бойынша) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) қормен ғимараттағы офистік үй-жайларды жалға алу жөніндегі 2007 жылға арналған қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды;
2) қызметтерді мемлекеттік сатып алу үшін осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиімді жұмсау қағидатын сақтауды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де қажетті шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі