Об утверждении перечня товаров, ввозимых юридическим лицом, его подрядчиками или субподрядчиками, осуществляющими деятельность в рамках концессионного договора, заключенного с Правительством Республики Казахстан, о строительстве и эксплуатации межрегиональной линии электропередачи "Северный Казахстан - Актюбинская область", импорт которых в рамках реализации инфраструктурного проекта освобождается от налога на добавленную стоимость
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 августа 2007 года N 661
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров, ввозимых юридическим лицом, его подрядчиками или субподрядчиками, осуществляющими деятельность в рамках концессионного договора, заключенного с Правительством Республики Казахстан, о строительстве и эксплуатации межрегиональной линии электропередачи "Северный Казахстан - Актюбинская область", импорт которых в рамках реализации инфраструктурного проекта освобождается от налога на добавленную стоимость.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 6 августа 2007 года N 661
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 14.11.2008 N 1064 .
Перечень товаров,
ввозимых юридическим лицом, его подрядчиками или
субподрядчиками, осуществляющими деятельность в рамках
концессионного договора, заключенного с Правительством
Республики Казахстан, о строительстве и эксплуатации
межрегиональной линии электропередачи "Северный
Казахстан - Актюбинская область", импорт которых
в рамках реализации инфраструктурного проекта
освобождается от налога на добавленную стоимость
N
п/п
Наименование
Код ТН ВЭД
РК
1
2
3
1
Прутки из железа или нелегированной
стали, без дальнейшей обработки, кроме ковки
горячей прокатки горячего волочения или
горячего экструдирования, включая прутки
скрученные после прокатки, прочие

"Солтүстік Қазақстан - Ақтөбе облысы" өңіраралық электр берілісі желісін салу және пайдалану туралы Қазақстан Республикасының Үкіметімен жасалған концессиялық шарт шеңберіндегі қызметті жүзеге асыратын заңды тұлға, оның мердігерлері немесе қосалқы мердігерлері әкелетін, импорты инфрақұрылымдық жобаны іске асыру шеңберінде қосылған құн салығынан босатылатын тауарлардың тізбесінен бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 6 тамыздағы N 661 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған "Солтүстік Қазақстан - Ақтөбе облысы" өңіраралық электр берілісі желісін салу және пайдалану туралы Қазақстан Республикасының Үкіметімен жасалған концессиялық шарт шеңберіндегі қызметті жүзеге асыратын заңды тұлға, оның мердігерлері немесе қосалқы мердігерлері әкелетін, импорты инфрақұрылымдық жобаны іске асыру шеңберінде қосылған құн салығынан босатылатын тауарлардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 6 тамыздағы
N 661 қаулысымен
бекітілген
Ескерту. Тізбеге өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2008 жылғы 14 қарашадағы N 1064 Қаулысымен.
"Солтүстік Қазақстан - Ақтөбе облысы" өңіраралық электр берілісі желісін салу және пайдалану туралы Қазақстан Республикасының Үкіметімен жасалған концессиялық шарт шеңберіндегі қызметті жүзеге асыратын заңды тұлға, оның мердігерлері немесе қосалқы мердігерлері әкелетін, импорты инфрақұрылымдық жобаны іске асыру шеңберінде қосылған құн салығынан босатылатын тауарлардың тізбесі
Р/с
N
Атауы
ҚР СЭҚ ТН
коды
1
2
3
1
Илектеуден кейінгі бұратылған шыбықтарды
қоса алғанда, ыстық шұбатылымды немесе
ыстық экструдирлеуді ыстық илектеуді
соғудан басқа, одан әрі өңдемей темірден
не легирленбеген болаттан жасалған
шыбықтар, өзгелері

7614100000
9
Трансформаторы электрические, статические
электрические преобразователи (например,
выпрямители), катушки индуктивности и
дроссели:
- трансформаторы с жидким диэлектриком:
- - мощностью более 10 000 кВА
- трансформаторы прочие:
- - мощностью более 500 кВА
- катушки индуктивности и дроссели прочие:
- - прочие
8504 23 000 0
8504 34 000 0
8504 50 950 0
10
Трансформаторы электрические, статические
электрические преобразователи (например,
выпрямители), катушки индуктивности и
дроссели:
- трансформаторы прочие:

7614 10 000 0
9
Электр трансформаторлары, статтық электр
өзгерткіштері (мысалы, түзеткіштер),
индуктивті және дроселді катушкалар:
- сұйық диэлектригі бар трансформаторлар:
-- қуаттылығы 10 000 кВА-дан астам
- өзге де трансформаторлар:
-- қуаттылығы 500 кВА-дан астам
- өзге де индуктивті және дросселді
катушкалар:
-- басқалары
8504 23 000 0
8504 34 000 0
8504 50 950 0
10
Электр трансформаторлары, статтық электр
өзгерткіштері (мысалы, түзеткіштер),
индуктивті және дросселді катушкалар:
- өзге де трансформаторлар:

- - мощностью более 1 кВА, но не более 16 кВА:
- - - прочие
- трансформаторы прочие:
- - мощностью более 16 кВА, но не боле 500 кВА
8504 32 800 0
8504 33 000 0
11
Трансформаторы электрические, статические
электрические преобразователи (например,
выпрямители), катушки индуктивности и
дроссели:
- катушки индуктивности и дроссели прочие:
- - используемые с телекоммуникационной
аппаратурой и для источников питания
вычислительных машин и их блоков
- - прочие

-- қуаттылығы 1 кВА-дан астам, бірақ 16
кВА-дан аспайтын:
--- басқалары
- өзге де трансформаторлар:
-- қуаттылығы 16 кВА-дан астам, бірақ 500
кВА-дан аспайтын:
8504 32 800 0
8504 33 000 0
11
Электр трансформаторлары, статтық электр
өзгерткіштері (мысалы, түзеткіштер),
индуктивті және дросселді катушкалар:
- өзге де индуктивті және дросселді
катушкалар:
-- телекоммуникациялық аппаратурамен бірге
пайдаланылатын және есептеу машиналары мен
олардың блоктарының қоректендіру көздері
үшін
-- басқалары