О передислокации комитетов Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в город Астану
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2007 года N 700
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Согласиться с предложением Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан о передислокации в город Астану до конца 2007 года Комитета по атомной энергетике Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан из города Алматы в количестве 24 человек и Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан из города Кокшетау в количестве 50 человек (далее - комитеты) с его подведомственным государственным учреждением "Республиканский центр геологической информации "Казгеоинформ" (далее - РЦГИ "Казгеоинформ") в количестве 47 человек.
2. Управлению делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) и Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить выделение служебных помещений для размещения комитетов и РЦГИ "Казгеоинформ" в городе Астане.
3. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по передислокации комитетов и РЦГИ "Казгеоинформ", приобретению жилых помещений и возмещению компенсационных выплат передислоцируемым работникам и членам их семей.
4. Предоставление и выкуп жилища передислоцированными работниками комитетов осуществлять в соответствии с постановлениями Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года N 377-26 ДСП и от 3 августа 1998 года N 736-56 ДСП.
5. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2006 года N 1220 "Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2007 год" следующие дополнения:
в  приложении 352 к указанному постановлению:
в пункте 5 после слова "недропользования" дополнить словами "с его подведомственным государственным учреждением "Республиканский центр геологической информации "Казгеоинформ" (далее - РЦГИ "Казгеоинформ")";
в графе 5 пункта 6 после слова "Комитетов" дополнить словами "и РЦГИ "Казгеоинформ";
в пункте 7 после слова "недропользования" дополнить словами ", с его подведомственным государственным учреждением РЦГИ "Казгеоинформ".
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің комитеттерін Астана қаласына көшіру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 17 тамыздағы N 700 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2007 жылдың соңына дейін Қазақстан Республикасы Энергетика
және минералдық ресурстар министрлігінің саны 24 адам Атом энергетикасы комитетін Алматы қаласынан және Қазақстан Республикасы
Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің саны 50 адам
Геология және жер қойнауын пайдалану комитетін (бұдан әрі -
комитеттер) оның саны 47 адам "Қазгеоақпарат" республикалық
геологиялық ақпарат орталығы (бұдан әрі - "Қазгеоақпарат" РГАО)
ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемесімен бірге Көкшетау
қаласынан Астана қаласына көшіру туралы Қазақстан Республикасы
Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің ұсынысына
келісім берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы
(келісім бойынша) және Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті комитеттер мен
"Қазгеоақпарат" РГАО-ны Астана қаласында орналастыру үшін қызметтік үй-жайлар бөлуді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Энергетика және минералдық
ресурстар министрлігі комитеттер мен "Қазгеоақпарат" РГАО-ны көшіру,
көшірілетін қызметкерлер мен олардың отбасы мүшелері үшін тұрғын
үй-жайлар сатып алу және өтемақы төлемдерін өтеу жөніндегі қажетті
ұйымдастыру іс-шараларын заңнамада белгіленген тәртіппен жүзеге асырсын.
4. Комитеттердің көшіп келген қызметкерлеріне тұрғын үй беру
және сатып алу Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 22
сәуірдегі N 377-26 ҚПҮ және 1998 жылғы 3 тамыздағы N 736-56 ҚПҮ
қаулыларына сәйкес жүзеге асырылсын.
5. "2007 жылға арналған республикалық бюджеттік
бағдарламалардың паспорттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы
Үкіметінің 2006 жылғы 15 желтоқсандағы N 1220  қаулысына мынадай
толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулыға  352-қосымшада :
5-тармақта "Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті" деген сөздерден кейін "оның "Қазгеоақпарат" республикалық
геологиялық ақпарат орталығы (бұдан әрі - "Қазгеоақпарат" РГАО)
ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемесімен бірге," деген сөздермен толықтырылсын, "мен" деген сөз "және" деген сөзбен
ауыстырылсын;
6-тармақтың 5-бағанында "Комитеттердің" деген сөзден кейін
"және "Қазгеоақпарат" РГАО-ның" деген сөздермен толықтырылсын;
7-тармақта "жер қойнауын пайдалану комитеті" деген сөздерден кейін ", "Қазгеоақпарат" РГАО" деген сөздермен толықтырылсын.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі