О государственных закупках, имеющих важное стратегическое значение
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2007 года N 710
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1  статьи 21 Закона Республики Казахстан от 16 мая 2002 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Определить фирмы "Steinway&Sons", "Yamaha" поставщиками товаров (музыкальных инструментов) для государственного учреждения "Казахская национальная консерватория имени Курмангазы" Министерства образования и науки Республики Казахстан, закупка которых имеет важное стратегическое значение.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договоров о государственных закупках товаров с юридическими лицами, указанными в пункте 1 настоящего постановления;
соблюдение принципа оптимального и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением;
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Маңызды стратегиялық мәні бар мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 17 тамыздағы N 710 Қаулысы
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының
2002 жылғы 16 мамырлдағы Заңының  21-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ
ЕТЕДІ :
1. "Steinway&Sons", "Yamaha" фирмалары Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрлігінің "Құрманғазы атындағы Қазақ ұлттық
консерваториясы" мемлекеттік мекемесі үшін сатып алудың маңызды
стратегиялық мәні бар тауарларды (музыкалық аспаптарды) беруші
болып белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғалармен
тауарларды мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды;
осы қаулыға сәйкес пайдаланылатын ақшаны оңтайлы және тиімді
жұмсау қағидатын сақтауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды
қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі