О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2004 года N 683
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 августа 2007 года N 736. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2020 года № 530
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.08.2020 № 530.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2004 года N 683 "Об утверждении Правил исчисления социальных отчислений" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 25, ст. 323) следующие изменения и дополнения:
в Правилах исчисления социальных отчислений, утвержденных указанным постановлением:
абзац второй пункта 6 изложить в следующей редакции:
"Для самостоятельно занятых лиц объектом исчисления социальных отчислений является совокупный доход, состоящий из доходов, подлежащих получению (полученных) ими в Республике Казахстан и за ее пределами в течение одного месяца (далее - получаемые ими доходы).";
в абзаце втором пункта 7 слова ", а также доход от разовых выплат (в части оплаты труда)" исключить;
абзац третий пункта 10 изложить в следующей редакции:
"Исчисленные юридическими лицами - производителями сельскохозяйственной продукции, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, применяющими специальный налоговый режим, субъектами малого бизнеса, применяющими специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, индивидуальными предпринимателями, применяющими специальный налоговый режим на основе патента суммы социальных отчислений перечисляются в сроки, предусмотренные Налоговым кодексом.";
в пункте 11:
после слов "индивидуальный код (далее - СИК);" дополнить словами "регистрационный номер налогоплательщика (далее - РНН);";
слова "год и месяц," заменить словами "период (год, месяц или месяцы)";
в пункте 14 слова "каждый месяц отдельно" заменить словами "период (год, месяц или месяцы)";
в абзаце втором пункта 18 слова "тенге" заменить словами "национальной валюте";
в пункте 19 слова "месяц, год" заменить словами "период (год, месяц или месяцы)";
в пункте 20 слова "каждый месяц отдельно" заменить словами "период (год, месяц или месяцы)";
приложение 1 к указанным Правилам после слова "СИК" дополнить словом ", РНН";
приложение 2 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования, при этом абзацы девятый, пятнадцатый и шестнадцатый пункта 1 настоящего постановления действуют до 13 августа 2010 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 24 августа 2007 года N 736
Приложение 2
к Правилам исчисления
социальных отчислений
Справка-подтверждение
подтверждает,
(наименование плательщика социальных
отчислений)
что при уплате социальных отчислений в Государственный фонд
социального страхования были допущены ошибки в списках участников системы обязательного социального страхования, за которых производились социальные отчисления в следующих платежных поручениях:
N
п/п
N пла-
теж-
ного
пору-
чения
Дата
пла-
теж-
ного
пору-
чения
Общая
сумма
пла-
теж-
ного
пору-
чения
Р
е
ф
е
р
е
н
с
Ф.И.О.
Дата
рож-
де-
ния
СИК
РНН
Пере-
числено
ошибоч-
но
(тенге)
Надле-
жало
пере-
числить
(тенге)
Первый руководитель
______________ (Ф.И.О.)
(подпись)
Главный бухгалтер
______________ (Ф.И.О.)
(подпись)
Место печати

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 маусымдағы N 683 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 24 тамыздағы N 736 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Әлеуметтік аударымдарды есептеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 21 маусымдағы N 683  қаулысына  (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., N 25, 323-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Әлеуметтік аударымдарды есептеу ережесінде:
6-тармақтың екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Жұмыспен өзін өзі қамтыған адамдар үшін олардың Қазақстан Республикасында және оның шегінен тыс жерлерде бір айдың ішінде алуға тиіс (алынған) кірістерінен тұратын жиынтық табысы әлеуметтік аударымдарды есептеу объектісі болып табылады.";
7-тармақтың екінші абзацындағы ", сондай-ақ біржолғы төлемдерден (еңбекақы төлеу бөлігінде) алынған" деген сөздер алынып тасталсын;
10-тармақтың үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Заңды тұлғалар - арнайы салық режимін қолданатын ауыл шаруашылығы өнімдерін өндірушілер, шаруа (фермер) қожалықтары, арнайы салық режимін жеңілдетілген декларация негізінде қолданатын шағын бизнес субъектілері, арнайы салық режимін патент негізінде қолданатын жеке кәсіпкерлер есептеген әлеуметтік аударым сомалары Салық кодексінде көзделген мерзімдерде аударылады.";
11-тармақта:
"әлеуметтік жеке кодын (бұдан әрі - ӘЖК);" деген сөздерден кейін "салық төлеушінің тіркеу нөмірін (бұдан әрі - СТН);" деген сөздермен толықтырылсын;
"айы мен жылын" деген сөздер "кезеңін (жылын, айын немесе айларын)" деген сөздермен ауыстырылсын;
14-тармақтағы "әрбір ай үшін бөлек" деген "кезең (жыл, ай немесе айлар) үшін" деген сөздермен ауыстырылсын;
18-тармақтың екінші абзацындағы "теңгемен" деген сөздер "ұлттық валютамен" деген сөздермен ауыстырылсын;
19-тармақтағы "ай, жыл" деген сөздер "кезең (жыл, ай немесе айлар)" деген сөздермен ауыстырылсын;
20-тармақтағы "әрбір ай үшін" деген "кезең (жыл, ай немесе айлар)" деген сөздермен ауыстырылып, "бөлек" деген сөз алынып тасталсын;
көрсетілген Ережеге 1-қосымша "ӘЖК" деген сөзден кейін ", СТН" деген сөзбен толықтырылсын;
көрсетілген Ережеге 2-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, бұл ретте, осы қаулының 1-тармағының тоғызыншы, он бесінші және он алтыншы абзацтары 2010 жылғы 13 тамызға дейін қолданыста болады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2007 жылғы 24 тамыздағы
N 736 қаулысына
қосымша
Әлеуметтік аударымдарды
есептеу ережесіне
2-қосымша
Растау анықтамасы
(әлеуметтік аударымдар төлеушінің атауы)   |
мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қорына әлеуметтік аударымдар төлеген кезде, мынадай төлем тапсырмаларында, олар үшін аударымдар жүргізілген міндетті әлеуметтік сақтандыру жүйесі қатысушыларының тізімінде қателіктер жіберілгенін растайды:
|
Р/с
N
Төлем тапсыр-
масының N
Төлем тапсыр-
масының күні
Төлем тапсыр- масының жалпы сомасы
Референс
Т.А.Ә.
Бірінші басшы
(қолы)
Бас бухгалтер (Т.А.Ә.)
(қолы)
кестенің жалғасы
Туған күні
ӘЖК
СТН
Қате аударылған (теңге)
Аударылуға тиіс (теңге)
|
(Т.А.Ә.)
|
(Т.А.Ә.)
|
Мөр орны