О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2007 года N 766
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 8 декабря 2006 года "О республиканском бюджете на 2007 год",  постановлением  Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Хозяйственному управлению Парламента Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2007 год на неотложные затраты, 390712000 (триста девяносто миллионов семьсот двенадцать тысяч) тенге на реконструкцию помещений зданий Парламента Республики Казахстан; оснащение новых рабочих мест депутатов и работников аппаратов; создание в административных зданиях Парламента локальной сети, кабельного телевидения и конференц-систем для залов заседаний комитетов (фракций); закупку дополнительного оборудования конгресс-систем для залов пленарных заседаний и совместного зала; расходы по временному проживанию вновь избранных депутатов в гостиницах и арендованных меблированных квартирах до предоставления им служебного жилища, а также на текущие затраты за 4 месяца, связанные с увеличением числа депутатов и работников аппаратов (с сентября по декабрь 2007 года).
2. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 4 қыркүйектегі N 766 Қаулысы
"2007 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 8 желтоқсандағы  Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Парламентінің Шаруашылық басқармасына 2007 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Қазақстан Республикасы Парламенті ғимаратының үй-жайларын қайта жаңартуға; депутаттар мен аппарат қызметкерлерінің жаңа жұмыс орындарын жарақтандыруға; Парламенттің әкімшілік ғимараттарында комитеттердің (фракциялардың) отырыс залдары үшін жергілікті желілерді, кабельдік теледидар мен конференц-жүйелерді құруға; жалпы отырыс залдары мен бірлескен зал үшін конгресс-жүйелердің  қосымша жабдықтарын сатып алуға; жаңа сайланған депутаттардың қызметтік үйлер берілгенге дейін қонақ үйлер мен жалға алынған жиһаздалған пәтерлерде уақытша тұруы жөніндегі шығыстарға, сондай-ақ депутаттар санының әрі аппараттар қызметкерлерінің ұлғаюына байланысты 4 айдың (2007 жылғы қыркүйек - желтоқсан) ағымдағы шығындарға 390712000 (үш жүз тоқсан миллион жеті жүз он екі мың) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты және тиімді пайдалануын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі