О внесении дополнений и изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2006 года N 155
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2007 года N 854. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2015 года № 754
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.09.2015 № 754 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2006 года N 155 "Об утверждении перечня регулируемых услуг (товаров, работ) субъектов естественных монополий" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., N 8, ст. 71) следующие дополнения и изменение:
в  перечне регулируемых услуг (товаров, работ) субъектов естественных монополий, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 7:
абзац второй после слов "подвижного состава" дополнить словами "при условии отсутствия конкурентного подъездного пути";
абзац третий после слов "операциями перевозочного процесса" дополнить словами "при условии отсутствия конкурентного подъездного пути";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. В сфере портов, аэропортов:
1) услуги морского порта:
погрузочно-разгрузочные работы, выполняемые силами и средствами морского порта;
услуги за заход судна в морской порт для производства грузовых операций и/или иных целей с последующим выходом из порта (судозаход);
2) услуги аэропортов:
обеспечение взлета и посадки воздушного судна, за исключением обслуживания нерегулярных авиаперевозок, осуществляющих технические посадки через аэропорты Республики Казахстан;
обеспечение авиационной безопасности, за исключением обслуживания нерегулярных авиаперевозок, осуществляющих технические посадки через аэропорты Республики Казахстан;
предоставление места стоянки воздушному судну сверх 3-х часов после посадки для пассажирских и 6-ти часов для грузовых и грузопассажирских сертифицированных типов воздушных судов при наличии грузов (почты), подлежащих обработке (погрузке и/или выгрузке) в аэропорту посадки, за исключением обслуживания нерегулярных авиаперевозок, осуществляющих технические посадки через аэропорты Республики Казахстан;
предоставление места стоянки воздушному судну на базовом аэродроме, за исключением обслуживания нерегулярных авиаперевозок, осуществляющих технические посадки через аэропорты Республики Казахстан".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 14 наурыздағы N 155 қаулысына толықтырулар мен өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 28 қыркүйектегі N 854 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 754 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.09.2015 № 754 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Табиғи монополиялар субъектілерінің реттеліп көрсетілетін қызметтерінің (тауарларының, жұмыстарының) тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 14 наурыздағы N 155 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., N 8, 71-құжат) мынадай толықтырулар және өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген табиғи монополиялар субъектілерінің реттеліп көрсетілетін қызметтерінің (тауарларының, жұмыстарының) тізбесінде:
7-тармақта:
екінші абзац "жылжымалы" деген сөздің алдынан "бәсекелес кірме жолы болмаған жағдайда," деген сөздермен толықтырылсын;
үшінші абзац "маневр жұмыстары" деген сөздердің алдынан "бәсекелес кірме жолы болмаған жағдайда" деген сөздермен толықтырылсын;
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Порттар, әуежайлар саласында:
1) теңіз портының қызметтері:
теңіз портының күштерімен және құралдарымен орындалатын тиеу-түсіру жұмыстары;
кейіннен порттан шығып жүк операцияларын жүргізу және/немесе өзге мақсаттар үшін кеменің теңіз портына кіргені үшін (кеменің кіруі) қызметтер;
2) әуежайлардың қызметтері:
Қазақстан Республикасының әуежайлары арқылы техникалық қонуларды жүзеге асыратын тұрақты емес авиатасымалдарға қызмет көрсетуді қоспағанда, әуе кемесінің ұшуы мен қонуын қамтамасыз ету;
Қазақстан Республикасының әуежайлары арқылы техникалық қонуларды жүзеге асыратын тұрақты емес авиатасымалдарға қызмет көрсетуді қоспағанда, авиациялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету;
Қазақстан Республикасының әуежайлары арқылы техникалық қонуларды жүзеге асыратын тұрақты емес авиатасымалдарға қызмет көрсетуді қоспағанда, қону әуежайында өңдеуге (тиеуге және/немесе түсіруге) жататын жүктер (почталар) болған жағдайда, жолаушылар тасымалдайтын әуе кемесіне қонғаннан кейін 3 сағаттан және жүк тасымалдайтын және жүк-жолаушылар тасымалдайтын әуе кемелерінің сертификатталған үлгілері үшін 6 сағаттан астам тұрақ орнын беру;
Қазақстан Республикасының әуежайлары арқылы техникалық қонуларды жүзеге асыратын тұрақты емес авиатасымалдарға қызмет көрсетуді қоспағанда, әуе кемесіне базалық әуеайлақта тұрақ орнын беру.".

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі