О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2003 года N 1251
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 октября 2007 года N 861. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2017 года № 512
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2017 № 512.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2003 года N 1251 "О создании Межведомственной комиссии по международному гуманитарному праву и международным договорам по правам человека" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., N 46, ст. 516) следующее изменение:
состав Межведомственной комиссии по международному гуманитарному праву и международным договорам по правам человека, утвержденный указанным постановлением, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 1 октября 2007 года N 861
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 9 декабря 2003 года N 1251
Состав
Межведомственной комиссии по международному гуманитарному
праву и международным договорам по правам человека
Тажин - Министр иностранных дел Республики
Марат Муханбетказиевич Казахстан, председатель
Казыханов - заместитель Министра иностранных дел
Ержан Хозеевич Республики Казахстан, заместитель
председателя
Ташибаев - директор Департамента международных
Мурат Сейтжанович организаций и многостороннего
сотрудничества Министерства
иностранных дел Республики Казахстан,
секретарь
Айтжанова - вице-министр индустрии и торговли
Жанар Сейдахметовна Республики Казахстан
Абишев - Секретарь Комиссии по правам человека
Тастемир Даутович при Президенте Республики Казахстан
(по согласованию)
Бабакумаров - вице-министр культуры и информации
Ержан Жалбакович Республики Казахстан
Белоног - председатель Комитета государственного
Анатолий Александрович санитарно-эпидемиологического надзора
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан - Главный
государственный санитарный врач
Республики Казахстан
Божко - заместитель Председателя Комитета
Владимир Карпович национальной безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Ваисов - заместитель Генерального прокурора
Мерей Курманович Республики Казахстан (по согласованию)
Джанасаев - заместитель Министра обороны
Болат Бахытжанович Республики Казахстан
Джарбусынова - Посол по особым поручениям
Мадина Бейнешовна Министерства иностранных дел
Республики Казахстан
Калюжный - Руководитель Национального центра
Вячеслав Афанасьевич по правам человека (по согласованию)
Курманов - вице-министр труда и социальной
Алмас Мухаметкаримович защиты населения Республики Казахстан
Кусаинов - вице-министр экономики и бюджетного
Марат Апсеметович планирования Республики Казахстан
Куставлетов - вице-министр юстиции Республики
Дулат Рашитович Казахстан
Наубетова - главный инспектор Секретариата
Рашида Ароновна Национальной комиссии по делам семьи
и гендерной политике при Президенте
Республики Казахстан (по согласованию)
Сарсембаев - вице-министр охраны окружающей среды
Зейнулла Сакенович Республики Казахстан
Шамшидинова - вице-министр образования и науки
Куляш Ногатаевна Республики Казахстан
Шпекбаев - вице-министр внутренних дел
Алик Жаткамбаевич Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 9 желтоқсандағы N 1251 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 1 қазандағы N 861 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 28 тамыздағы № 512 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2017 № 512 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Халықаралық гуманитарлық құқық пен адам құқықтары бойынша халықаралық шарттар жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 9 желтоқсандағы N 1251 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., N 46, 516-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Халықаралық гуманитарлық құқық пен адам құқықтары бойынша халықаралық шарттар жөніндегі ведомствоаралық комиссия құрамы осы қаулыға қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 1 қазандағы
N 861 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2003 жылғы 9 желтоқсандағы
N 1251 қаулысымен
бекітілген
Халықаралық гуманитарлық құқық пен адам құқықтары
бойынша халықаралық шарттар жөніндегі
ведомствоаралық комиссияның құрамы
Тәжин - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Марат Мұханбетқазыұлы істер министрі, төраға
Қазыханов - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Ержан Хозеұлы істер министрінің орынбасары,
төрағаның орынбасары
Тәшібаев - Қазақстан Республикасының Сыртқы
Мұрат Сейітжанұлы істер министрлігі Халықаралық
ұйымдар және көп ынтымақтастық
департаментінің директоры, хатшы
Айтжанова - Қазақстан Республикасының
Жанар Сейдахметқызы Индустрия және сауда вице-министрі
Әбішев - Қазақстан Республикасы
Тастемір Дәуітұлы Президентінің жанындағы Адам
құқықтары жөніндегі комиссияның
хатшысы (келісім бойынша)
Бабақұмаров - Қазақстан Республикасының
Ержан Жалбақұлы Мәдениет және ақпарат
вице-министрі
Белоног - Қазақстан Республикасының
Анатолий Александрович Денсаулық сақтау министрлігі
Мемлекеттік санитарлық-эпидемиологиялық
қадағалау комитетінің төрағасы -
Қазақстан Республикасының Бас
мемлекеттік санитарлық дәрігері
Божко - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Владимир Карпович қауіпсіздік комитеті төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Уәйісов - Қазақстан Республикасы Бас
Мерей Құрманұлы прокурорының орынбасары (келісім
бойынша)
Жанасаев - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Болат Бақытжанұлы министрінің орынбасары
Жарбосынова - Қазақстан Республикасы Сыртқы
Мәдина Бейнешқызы істер министрлігінің Ерекше
тапсырмалар жөніндегі елшісі
Калюжный - Адам құқықтары жөніндегі ұлттық
Вячеслав Афанасьевич орталықтың басшысы (келісім бойынша)
Құрманов - Қазақстан Республикасының Еңбек
Алмас Мұхаметкәрімұлы және халықты әлеуметтік қорғау
вице-министрі
Құсайынов - Қазақстан Республикасының
Марат Әпсеметұлы Экономика және бюджеттік
жоспарлау вице-министрі
Құсдәулетов - Қазақстан Республикасының Әділет
Дулат Рашитұлы вице-министрі
Нәубетова - Қазақстан Республикасы
Рәшида Аронқызы Президентінің жанындағы Отбасы
істері және гендерлік саясат
жөніндегі ұлттық комиссиясы
хатшылығының бас инспекторы
(келісім бойынша)
Сәрсембаев - Қазақстан Республикасының
Зейнолла Сәкенұлы Қоршаған ортаны қорғау
вице-министрі
Шәмшидинова - Қазақстан Республикасының Білім
Күләш Ноғатайқызы және ғылым вице-министрі
Шпекбаев - Қазақстан Республикасының Ішкі
Алик Жатқамбайұлы істер вице-министрі