Об утверждении перечня товаров, являющихся сырьевым ресурсом для стратегически важных производств, не добывающихся на территории Республики Казахстан и приобретаемых за рубежом
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2007 года N 927. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 636
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 10.08.2015 № 636 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В соответствии с Законом РК от 29.09.2014 г. № 239-V ЗРК по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления см. приказ Министра финансов Республики Казахстан от 25 февраля 2015 года № 122
В соответствии с подпунктом 7) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 21 июля 2007 года "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Утвердить прилагаемый перечень товаров, являющихся сырьевым ресурсом для стратегически важных производств, не добывающихся на территории Республики Казахстан и приобретаемых за рубежом.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2008 года и подлежит обязательному официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 11 октября 2007 года N 927
Перечень
товаров, являющихся сырьевым ресурсом для стратегически
важных производств, не добывающихся на территории
Республики Казахстан и приобретаемых за рубежом
1. Танталовое сырье - танталит, гидроокиси тантала, фторотанталата калия;
2. Бериллиевое сырье - бериллиевый концентрат.

Стратегиялық маңызы бар өндірістер үшін шикізат ресурсы болып табылатын, Қазақстан Республикасының аумағында өндірілмейтін және шетелден сатып алынатын тауарлардың тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 қазандағы N 927 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2015 жылғы 10 тамыздағы № 636 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Yкiметiнiң 10.08.2015 № 636 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 21 шілдедегі Заңының 13-бабының 7) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қоса беріліп отырған Стратегиялық маңызы бар өндірістер үшін шикізат ресурсы болып табылатын, Қазақстан Республикасының аумағында өндірілмейтін және шетелден сатып алынатын тауарлардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулы 2008 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және міндетті түрде ресми жариялануы тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 11 қазандағы
N 927 қаулысымен
бекітілген
Стратегиялық маңызы бар өндірістер үшін шикізат ресурсы болып табылатын, Қазақстан Республикасының аумағында өндірілмейтін және шетелден сатып алынатын тауарлардың тізбесі
1. Тантал шикізаты - танталит, танталдың, калий фторотанталатының гидрототығы.
2. Бериллий шикізаты - бериллий концентраты.