О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2007 года N 929
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 2006 года "О республиканском бюджете на 2007 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2007 год, на неотложные затраты 380000000 (триста восемьдесят миллионов) тенге для оплаты услуг компании "Reed Smith Richards Butler LLP" (Лондон, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии).
2. Министерству юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
заключение договора о государственных закупках услуг с юридическим лицом, указанным в пункте 1 настоящего постановления, в пределах средств, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления;
соблюдение принципа целевого и эффективного расходования денег, используемых в соответствии с настоящим постановлением для государственных закупок юридических услуг, а также выполнение пунктов 3, 4 статьи 21 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках";
принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 қазандағы N 929 Қаулысы
"2007 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 8 желтоқсандағы  Заңына  және "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне "Reed Smith Richards Butler LLP" компаниясының (Лондон, Ұлыбритания және Солтүстік Ирландия Құрама Корольдігі) қызметтеріне ақы төлеу үшін 2007 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 380000000 (үш жүз сексен миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулының 1-тармағында көзделген қаражат шегінде осы қаулының 1-тармағында көрсетілген заңды тұлғамен қызметтерді мемлекеттік сатып алу туралы шарт жасасуды;
осы қаулыға сәйкес заң қызметтерін мемлекеттік сатып алу үшін пайдаланылатын қаражатты мақсатты және тиімді жұмсау қағидатын сақтауды, сондай-ақ "Мемлекеттік сатып алу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының  21-бабының  3, 4-тармақтарын орындауды;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі