О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года N 1196
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 8 декабря 2006 года "О республиканском бюджете на 2007 год" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 "Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству образования и науки Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2007 год, на неотложные затраты 387314000 (триста восемьдесят семь миллионов триста четырнадцать тысяч) тенге для перечисления целевых трансфертов на развитие бюджету города Астаны на начало строительства четырех школ согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 декабря 2007 года N 1196
Перечень
школ города Астаны и объем средств на начало их строительства,
выделяемых из резерва Правительства Республики Казахстан в
2007 году городскому бюджету в качестве целевых трансфертов
N
п/п
Наименование проекта
Проектная
мощность
(мест)
Объем
средств
на начало
строи-
тельства
(тыс. тенге)
1
2
3
4
1
Строительство средней школы на 1200
мест в мкр. Юго-Восток (левая сторона
ул. Мактумкули) города Астаны

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 6 желтоқсандағы N 1196 Қаулысы
"2007 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 8 желтоқсандағы  Заңына және "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225  қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігіне Астана қаласының бюджетіне төрт мектеп құрылысын бастауға нысаналы даму трансферттерін аудару үшін 2007 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға көзделген резервінен 387314000 (үш жүз сексен жеті миллион үш жүз он төрт мың) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 6 желтоқсандағы
N 1196 қаулысына
қосымша
Астана қаласы мектептерінің тізбесі және 2007 жылы оларды
салуды бастауға қалалық бюджетке нысаналы трансферттер
ретінде Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен
бөлінетін қаражат көлемі
Р/с
N
Жобаның атауы Жобалық қуаты (орын) Салуды бас-
тауға қаражат
көлемі (мың теңге)
1 2 3 4
1
Астана қаласының Оңтүс-
тік-Шығыс шағын ауданында
(Мақтымқұлы көшесінің солжағы) 1200 орындық орта мектеп салу