О реорганизации Республиканского государственного казенного предприятия "Республиканский центр подтверждения и присвоения квалификации" Министерства образовании и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 января 2008 года № 15.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реорганизовать Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский центр подтверждения и присвоения квалификации" Министерства образования и науки Республики Казахстан путем преобразования в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский научно-методический центр развития технического и профессионального образования и присвоения квалификации" (далее - предприятие) Министерства образования и науки Республики Казахстан.
2. Определить основным предметом деятельности предприятия осуществление производственно-хозяйственной деятельности в области образования и науки.
3. Определить органом государственного управления предприятием - Министерство образования и науки Республики Казахстан.
4. Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) внести на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав предприятия;
2) обеспечить государственную регистрацию предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581.
3) утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 05.08.2013 № 796; от 28.08.2015 № 683 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию); от 19.08.2022 № 581.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Республикалық біліктілікті растау және беру орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 қаңтардағы N 15 Қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Республикалық біліктілікті растау және беру орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Республикалық техникалық және кәсіптік білім беруді дамытудың және біліктілікті берудің ғылыми-әдістемелік орталығы" (бұдан әрі - кәсіпорын) шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны болып қайта құру жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. "Кәсіпорын қызметінің негізгі мәні білім және ғылым саласындағы өндірістік-шаруашылық қызметті жүзеге асыру болып белгіленсін.
3. Кәсіпорынды мемлекеттік басқару органы болып Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетіне кәсіпорынның жарғысын бекітуге ұсынсын;
2) әділет органдарында кәсіпорынның мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.08.2022 № 581 қаулысымен.
3) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796; 28.08.2015 № 683; 19.08.2022 № 581 қаулыларымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі