О разбронировании материальных ценностей государственного материального резерва
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 2008 года N 196
В целях ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера, произошедшей в результате паводковой ситуации в Южно-Казахстанской области, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для обеспечения первоочередных работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера в Южно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан принять меры, вытекающие из данного постановления.
3. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки материальных ценностей государственного материального резерва, выпущенных в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год:
1) Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан средства в сумме 410319409 (четыреста десять миллионов триста девятнадцать тысяч четыреста девять) тенге на возмещение стоимости выпущенных материальных ценностей из государственного материального резерва.
2) Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан средства в сумме 2521680 (два миллиона пятьсот двадцать одна тысяча шестьсот восемьдесят) тенге для возмещения стоимости транспортных расходов, связанных с доставкой материальных ценностей государственного материального резерва.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 24.12.2008 N 1240 .
5. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 27 февраля 2008 года N 196
Перечень и объемы материальных ценностей
государственного материального резерва
N
п/п
Наименование материальных
ценностей
Ед.
изм.
Коли-
чество
Цена
(тенге)
Сумма
(тенге)
1
2
3
4
5
6
1
Матрац
шт

Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын броньнан шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 27 ақпандағы N 196 Қаулысы.
Оңтүстік Қазақстан облысындағы су тасқыны жағдайы салдарынан болған табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жою мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысындағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайлар салдарын жою жөніндегі бірінші кезектегі жұмыстарды қамтамасыз ету үшін мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтар броньнан шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі осы қаулының 1-тармағына сәйкес шығарылған мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарын тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен:
1) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне мемлекеттік материалдық резервтен шығарылған материалдық құндылықтардың құнын өтеуге 410319409 (төрт жүз он миллион үш жүз он тоғыз мың төрт жүз тоғыз) теңге сомасында қаражат;
2) Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігіне мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтарды жеткізуге байланысты көліктік шығыстардың құнын өтеу үшін 2521680 (екі миллион бес жүз жиырма бір мың алты жүз сексен) теңге сомасында қаражат бөлсін.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерту енгізілді - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.12.24 N 1240 Қаулысымен.
5. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты және тиімді пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 27 ақпандағы
N 196 қаулысына
қосымша
Мемлекеттік материалдық резервтің материалдық
құндылықтарының тізбесі және көлемі
Р/с
N №
Материалдық құндылықтардың атауы Өлшем бір-
лігі
Саны Құны
(теңге)
Сомасы (теңге)
1 2 3 4 5 6
1
Матрац
дана