О некоторых вопросах организаций горно-металлургической отрасли
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2008 года N 214
В целях подготовки к созданию государственной горно-рудной компании Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Министерству финансов Республики Казахстан в срок до 30 июня 2008 года провести в установленном законодательством порядке мероприятия, связанные с выкупом в государственную собственность до 15 процентов акций компании Kazakhmys plc.
2. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с министерствами экономики и бюджетного планирования, юстиции и энергетики и минеральных ресурсов создать рабочую группу по проработке вопросов, связанных с исполнением пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Тау-кен-металлургия саласы ұйымдарының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 3 наурыздағы N 214 Қаулысы.
Мемлекеттік тау-кен компаниясын құруға дайындық мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі 2008 жылғы 30 маусымға дейінгі мерзімде заңнамада белгіленген тәртіппен Kazakhmys plc компаниясының 15 пайызға дейінгі акцияларын мемлекеттік меншікке сатып алуға байланысты іс-шараларды жүргізсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Экономика және бюджеттік жоспарлау, Әділет және Энергетика және минералдық ресурстар министрліктерімен бірлесіп, осы қаулының 1-тармағын орындауға байланысты мәселелерді пысықтау жөніндегі жұмыс тобын құрсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі