О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 марта 2008 года N 253
В соответствии со  статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и  51  Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельные участки площадью 5,3 гектара из земель лесного фонда Государственного учреждения "Темирское лесное хозяйство" Департамента природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Актюбинской области в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление товариществу с ограниченной ответственностью "Казахойл Актобе" (далее - товарищество) для проведения добычи подземных вод на контрактной территории земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Товариществу в соответствии с действующим законодательством возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, несвязанных с ведением лесного хозяйства.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 марта 2008 года N 253
Экспликация
земель государственного учреждения "Темирское лесное хозяйство"
Департамента природных ресурсов и регулирования природопользования
Актюбинской области, переводимых из категории земель лесного фонда
в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и
иного несельскохозяйственного назначения
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
га
В том числе:
покрытая
лесом
пашни
паст-
бища
сено-
косы
пески
прочие
земли
Государственное
учреждение
"Темирское
лесное хозяйство"
5,3
5,3
ВСЕГО:
5,3
5,3

Орман коры жерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 17 наурыздағы N 253 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130 және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысының Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу департаменті "Темір орман шаруашылығы" мемлекеттік мекемесінің орман қорының жерінен алаңы 5,3 гектар жер учаскесі өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсаттағы жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Ақтөбе облысының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген келісім-шарттық аумақтағы жер учаскесін жер асты суларын өндіруді жүргізу үшін Қазақойл Ақтөбе  жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне (бұдан әрі - серіктестік) беруді қамтамасыз етсін.
3. Серіктестік қолданыстағы заңнамаға сәйкес орманды жерлерді орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 17 наурыздағы
N 253 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс,
қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы мақсатындағы емес
жерлер санатына ауыстырылатын Ақтөбе облысы табиғи ресурстар
және табиғатты пайдалануды реттеу департаментінің "Темір
орман шаруашылығы" мемлекеттік мекемесі жерінің
экспликациясы
Жер пайдала-
нушыны ң
атауы
Жалпы
ала ң ы, га
Оны ң ішінде:
орман
көмкер-
ген
егіс-
тік
жайы-
лым
шабын-
дық
құм өзге де
жер-
лер
"Темір орман
шаруашылығы"
мемлекеттік
мекемесі
5,3
5,3
БАРЛЫ Ғ Ы:
5,3
5,3