О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года N 483
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2008 года № 274. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 августа 2015 года № 683
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года N 483 "О некоторых вопросах республиканской государственной собственности" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., N 19, ст. 214) следующие изменение и дополнения:
1) подпункт 4) пункта 1 исключить;
2) перечень акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью) с государственным участием, необходимых для выполнения общегосударственных задач, утвержденный указанным постановлением, дополнить разделом следующего содержания:
"Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
51. Акционерное общество "Казагрэкс" 100 %";
3) в перечне акционерных обществ (товариществ с ограниченной ответственностью), государственные пакеты акций (доли участия) которых подлежат передаче в конкурентную среду, утвержденном указанным постановлением:
раздел "Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан" дополнить строками 20-1, 20-2 следующего содержания:
"20-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Целинная машиноиспытательная станция" 100 %;
20-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Испытатель" 51 %".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                                      К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 маусымдағы N 483 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 наурыздағы N 274 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 тамыздағы № 683 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. "Республикалық мемлекеттік меншіктің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 11 маусымдағы N 483 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., N 19, 214-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақтың 4) тармақшасы алынып тасталсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген жалпымемлекеттік міндеттерді орындау үшін қажетті мемлекет қатысатын акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесі мынадай мазмұндағы бөліммен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
51. "Қазагрэкс" акционерлік қоғамы 100%";
3) көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттік пакеттері (қатысу үлестері) бәсекелі ортаға берілуі тиіс акционерлік қоғамдардың (жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің) тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі" деген бөлім мынадай мазмұндағы 20-1, 20-2-жолдармен толықтырылсын:
"20-1. "Тың машина сынау станциясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 100%;
20-2. "Сынаушы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі 51%".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі