О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2008 года N 276
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Акимам областей, городов Астаны и Алматы принять в установленном законодательством порядке меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                                      К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 20 марта 2008 года N 276
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства
Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.10.2009 № 1654.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2004 года N 1324 "О некоторых вопросах утверждения лимитов штатной численности местных исполнительных органов" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., N 49, ст. 627):
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Рекомендовать акимам при утверждении штатных расписаний использовать норматив численности заместителей руководителей структурных подразделений местных исполнительных органов согласно приложению 3 к настоящему постановлению.";
приложение 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. (Утратил силу - постановлением Правительства РК от 26.01.2009 N 45 (вводится в действие с 01.01.2009).
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 15.04.2016  № 224 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 23.12.2015 № 1034 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
6. Утратил силу постановлением Правительства РК от 27.06.2012 № 859 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования).
7. Утратил силу постановлением Правительства РК от 31.12.2009  N 2319(порядок введения в действие см. п. 3).
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 марта 2008 года N 276
Утверждена
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 4 октября 2004 года N 1022
Типовая структура местного государственного управления
Республики Казахстан
Сноска. Утратила силу постановлением Правительства РК от 23.10.2009 № 1654.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 марта 2008 года N 276
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 декабря 2004 года N 1324
Норматив
численности заместителей руководителей
структурных подразделений местных исполнительных органов
Должности заместителей руководителей структурных подразделений вводятся:
заместитель                при наличии в отделе (включая
начальника отдела          начальника) не менее 7 единиц;
заместитель                при наличии в управлении (включая
начальника управления      начальника) не менее 15 единиц.
Предельное число заместителей начальника
управления не должно превышать 3 единиц.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 наурыздағы N 276 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
2. Облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері заңнамада белгілеген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрі                                     К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 20 наурыздағы
N 276 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.10.23 N 1654 Қаулысымен.
2. "Жергілікті атқарушы органдардың штат санының лимиттерін бекітудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 15 желтоқсандағы N 1324 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., N 49, 627-құжат):
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Әкімдерге штаттық кестелерді бекіткен кезде осы қаулыға 3-қосымшаға сәйкес жергілікті атқарушы органдардың құрылымдық бөлімшелері басшыларының орынбасарлары санының нормативін пайдалану ұсынылсын.";
көрсетілген қаулыға 3-қосымша осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.01.26 N 45 (2009 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.04.2016 № 224 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.12.2015 № 1034 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
6. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2012.06.27 № 859 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
7. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.12.31 № 2319 (қолданысқа енгізілу тәртібін 3-т. қараңыз) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 20 наурыздағы
N 276 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 4 қазандағы
N 1022 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару үлгі құрылымы
Ескерту. Құрылымның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2009.10.23 N 1654 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 20 наурыздағы
N 276 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2004 жылғы 15 желтоқсандағы
N 1324 қаулысымен
бекітілген
Жергілікті атқарушы органдардың құрылымдық бөлімшелері басшыларының орынбасарлары санының нормативі
Құрылымдық бөлімшелердің басшылары орынбасарларының лауазымдары енгізіледі:
бөлім бастығының орынбасары      бөлімде (бастықты қоса
алғанда) кемінде 7 бірлік
болғанда;
Басқарма бастығының орынбасары   басқармада (бастықты қоса
алғанда) кемінде 15 бірлік
болғанда. Басқарма бастығы
орынбасарының шекті саны 3
бірліктен аспауы тиіс.