О переводе отдельного участка земель лесного фонда в земли другой категории
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 апреля 2008 года N 330
В соответствии со  статьями 130 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и  51  Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перевести земельный участок площадью 184,2 гектара из земель лесного фонда Государственного учреждения "Темирское лесное хозяйство" Департамента природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны и иного несельскохозяйственного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акиму Актюбинской области в установленном законодательством порядке обеспечить предоставление акционерному обществу "ККМ Operating Company" (далее - акционерное общество) под разведку и добычу углеводородного сырья земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Акционерному обществу в соответствии с действующим законодательством возместить в доход республиканского бюджета потери лесохозяйственного производства, вызванные изъятием лесных угодий для использования их в целях, несвязанных с ведением лесного хозяйства.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                                      К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 апреля 2008 года N 330
Экспликация
земель Государственного учреждения "Темирское лесное хозяйство"
Департамента природных ресурсов и регулирования природопользования
Актюбинской области, переводимых из категории земель лесного фонда
в категорию земель промышленности, транспорта, связи, обороны
и иного несельскохозяйственного назначения
Наименование
землепользователя
Общая
площадь,
га
В том числе:
покрытая
лесом
пашни
пастбища
сенокосы
пески
прочие
земли
Государственное
учреждение
"Темирское лесное
хозяйство"
184,2
184,2
ВСЕГО:
184,2
184,2

Орман қоры жерінің жекелеген учаскесін басқа санаттағы жерге ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 8 сәуірдегі N 330 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 130 және Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 51-баптарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысының Табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу департаменті "Темір орман шаруашылығы" мемлекеттік мекемесінің орман қорының жерінен алаңы 184,2 гектар жер учаскесі өнеркәсіп, көлік, байланыс, қорғаныс және өзге де ауыл шаруашылығы емес мақсаттағы жерлер санатына ауыстырылсын.
2. Ақтөбе облысының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесін көмір-сутекті шикізатын барлау және өндіру үшін "KKM Operating Company" акционерлік қоғамына (бұдан әрі - акционерлік қоғам) беруді қамтамасыз етсін.
3. Акционерлік қоғам қолданыстағы заңнамаға сәйкес орманды жерлерді орман шаруашылығын жүргізуге байланысты емес мақсаттарда пайдалану үшін оларды алып қоюдан туындаған орман шаруашылығы өндірісінің шығындарын республикалық бюджеттің кірісіне өтесін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 8 сәуірдегі
N 330 қаулысына
қосымша
Орман қоры жерінің санатынан өнеркәсіп, көлік, байланыс,
қорғаныс және өзге ауыл шаруашылығы мақсатындағы емес
жерлер санатына ауыстырылатын Ақтөбе облысы табиғи ресурстар
және табиғатты пайдалануды реттеу департаментінің»Темір
орман шаруашылығы мемлекеттік мекемесі жерінің экспликациясы
Жер
пайдала-
нушының
атауы
Жалпы
көле-
мі, га
Оның ішінде:
орман
көм-
керген
егістік
жайылым
шабын-
дық
құм
өзге
де
жерлер
"Темір
орман
шаруашы-
лығы"
мемле-
кеттік
мекемесі
184,2
184,2
БАРЛЫҒЫ:
184,2
184,2