О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года N 382
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года " О республиканском бюджете на 2008 год ", постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 " Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов " Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ :
1. Выделить Министерству индустрии и торговли Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты, средства в сумме 22460000000 (двадцать два миллиарда четыреста шестьдесят миллионов) тенге на увеличение уставного капитала акционерного общества "Фонд устойчивого развития "Қазына" для финансирования через банки второго уровня завершения строительства объектов недвижимости в городе Алматы в соответствии с механизмом, определенным Планом первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года N 1039, а также с протоколом заседания Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики Республики Казахстан от 13 марта 2008 года N 17-5/011-07.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 сәуірдегі N 382 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы  Заңына , "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігіне Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 6 қарашадағы N 1039  қаулысымен  бекітілген Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуының тұрақтылығын қамтамасыз ету жөніндегі бірінші кезектегі іс-қимылдар жоспарында белгіленген тетікке, сондай-ақ Қазақстан Республикасының экономикасын жаңғырту мәселелері жөніндегі мемлекеттік комиссия отырысының 2008 жылғы 13 наурыздағы N 17-5/011-07 хаттамасына сәйкес Алматы қаласындағы жылжымайтын мүлік объектілерінің құрылысын аяқтауды екінші деңгейдегі банктер арқылы қаржыландыру үшін "Қазына" орнықты даму қоры" акционерлік қоғамының жарғылық капиталын ұлғайтуға 2008 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен 22460000000 (жиырма екі миллиард төрт жүз алпыс миллион) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов