О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2005 года N 789
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 2008 года N 385. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года N 1264
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.11.2010 N 1264 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в  постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2005 года N 789 "О создании межведомственной комиссии по вопросам приобретения государством отчуждаемых прав на недропользование (их части) и (или) долей участия (пакетов акций) в юридическом лице, обладающем правом недропользования" следующие изменения:
ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам приобретения государством отчуждаемых прав недропользования (их части) и (или) долей участия (пакетов акций) в юридическом лице, обладающем правом недропользования, утвержденный указанным постановлением:
Аблезова                  - вице-министра индустрии и торговли
Карыбая Тлеубергеновича     Республики Казахстан
Пирматова                 - вице-министра экономики и бюджетного
Галымжана Олжаевича         планирования Республики Казахстан
Чиналиева                 - заместителя заведующего Отделом
Газиза Коршабековича        индустриально-инновационного развития
Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан
строку "Баталов Аскар Булатович - вице-министр индустрии и торговли Республики Казахстан, заместитель председателя" изложить в следующей редакции:
"Баталов Аскар Булатович - ответственный секретарь Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, заместитель председателя";
вывести из указанного состава Кусаинова Марата Апсеметовича, Ибраева Азамата Болатовича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 29 шілдедегі N 789 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республмкасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 сәуірдегі N 385 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қарашадағы № 1264 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.11.29 № 1264 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ :
1.»"Жер қойнауын пайдалану құқығына ие заңды тұлғадағы жер қойнауын пайдаланудың иеліктен алынатын құқығын (оның бір бөлігін) және (немесе) қатысу үлестерін (акциялар пакеттерін) мемлекеттің сатып алуы мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 29 шілдедегі N 789  қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Жер қойнауын пайдалану құқығына ие заңды тұлғадағы жер қойнауын пайдаланудың иеліктен алынатын құқығын (оның бір бөлігін) және (немесе) қатысу үлестерін (акциялар пакеттерін) мемлекеттің сатып алуы мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Әбілезов                    - Қазақстан Республикасының Индустрия
Қарыбай Тілеубергенұлы        және сауда вице-министрі
Пірматов                    - Қазақстан Республикасының Экономика
Ғалымжан Олжаұлы              және бюджеттік жоспарлау вице-министрі
Шыналиев                    - Қазақстан Республикасы Премьер-
Ғазиз Қоршабекұлы             Министрі Кеңсесінің Индустриялық-
инновациялық даму бөлімі
меңгерушісінің орынбасары
"Баталов Асқар Болатұлы - Қазақстан Республикасының Индустрия және сауда вице-министрі, төрағаның орынбасары" деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Баталов Асқар Болатұлы - Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігінің жауапты хатшысы, төрағаның орынбасары";
көрсетілген құрамнан Құсайынов Марат Әпсеметұлы, Ыбыраев Азамат Болатұлы шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов