О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 мая 2008 года N 470
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 декабря 2007 года " О республиканском бюджете на 2008 год " и постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2007 года N 225 " Об утверждении Правил исполнения республиканского и местных бюджетов " Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год на неотложные затраты для перечисления акимату Западно-Казахстанской области средства, в виде целевых трансфертов на развитие в сумме 690000000 (шестьсот девяносто миллионов) тенге на реконструкцию и ремонт аварийных участков канализационных коллекторов города Уральска.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 19 мамырдағы N 470 Қаулысы
"2008 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 6 желтоқсандағы  Заңына  және "Республикалық және жергілікті бюджеттердің атқарылу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 наурыздағы N 225  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне 2008 жылға арналған республикалық бюджетте шұғыл шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Батыс Қазақстан облысының әкімдігіне аудару үшін дамуға арналған нысаналы трансферттер түрінде Орал қаласының кәріздік коллекторларының авариялық учаскелерін қайта жаңарту мен жөндеуге 690000000 (алты жүз тоқсан миллион) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов