О переименовании Республиканского государственного казенного предприятия "Актауский государственный университет имени Ш. Есенова" Министерства образования и науки Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2008 года № 502.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать Республиканское государственное казенное предприятие "Актауский государственный университет имени Ш. Есенова" Министерства образования и науки Республики Казахстан в Республиканское государственное казенное предприятие "Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова" Министерства образования и науки Республики Казахстан (далее - предприятие).
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) внести соответствующие изменения в устав предприятия и обеспечить его государственную перерегистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 мая 2008 года N 502
Изменения, которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 6 июля 2000 года N 1021 "Об утверждении Перечня государственных высших учебных заведений, не подлежащих приватизации" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 28, ст. 339):
в Перечне государственных высших учебных заведений, не подлежащих приватизации, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 32-1, изложить в следующей редакции:
"32-1 Республиканское государственное казенное
предприятие "Каспийский государственный
университет технологий и инжиниринга
имени Ш. Есенова" город Актау".
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).

Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Ш. Есенов атындағы Ақтау мемлекеттік университеті" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 26 мамырдағы N 502 Қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Ш. Есенов атындағы Ақтау мемлекеттік университеті" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Ш. Есенов атындағы Каспий мемлекеттік технологиялар және инжиниринг университеті" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (бұдан әрі - кәсіпорын) болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) кәсіпорынның жарғысына тиісті өзгерістер енгізсін және оның әділет органдарында мемлекеттік қайта тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер бекітілсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2008 жылғы 26 мамырдағы
N 502 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
2. "Жекешелендіруге жатпайтын мемлекеттік жоғары оқу орындарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 6 шілдедегі N 1021 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2000 ж., N 28, 339-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Жекешелендіруге жатпайтын мемлекеттік жоғары оқу орындарының тізбесінде:
реттік нөмірі 32-1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"32-1. "Ш. Есенов атындағы Каспий мемлекеттік
технологиялар және инжиниринг университеті"
республикалық мемлекеттік қазыналық
кәсіпорны Ақтау қаласы".
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.08.2022 № 581 қаулысымен.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.