О передаче объекта незавершенного строительства здания общежития из республиканской собственности в коммунальную собственность Костанайской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 2008 года N 606
Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима Костанайской области о передаче из республиканской собственности с баланса республиканского государственного казенного предприятия "Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова" Министерства образования и науки Республики Казахстан объекта незавершенного строительства 9-этажного здания общежития, площадью 5,2 тысячи квадратных метров, расположенного по адресу: город Костанай, улица 1 Мая, квартал 86 "а", в коммунальную собственность Костанайской области.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматом Костанайской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче общежития.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Жатақхана ғимаратының аяқталмаған құрылыс объектісін республикалық меншіктен Қостанай облысының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 24 маусымдағы N 606 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімінің Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "А. Байтұрсынов атындағы Қостанай мемлекеттік университеті" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының теңгеріміндегі Қостанай қаласы, 1 Мамыр көшесі, 86 "а" орам мекен-жайында орналасқан алаңы 5,2 мың шаршы метр 9 қабатты жатақхана ғимаратының аяқталмаған құрылыс объектісін республикалық меншіктен Қостанай облысының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Қостанай облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен жатақхананы қабылдау-беру жөнінде қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К.Мәсімов