Об оказании официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2008 года N 616
В связи с тяжелой экономической и социальной ситуацией, сложившейся в Исламской Республике Афганистан Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2008 год, средства в сумме, эквивалентной 2380000 (два миллиона триста восемьдесят тысяч) долларов США для оказания официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан.
2. Установить, что данные средства выделяются в сумме:
1650000 (один миллион шестьсот пятьдесят тысяч) долларов США на ремонт асфальтированной дороги Кундуз - Талукан Исламской Республики Афганистан;
160000 (сто шестьдесят тысяч) долларов США на строительство школы в провинции Саманган Исламской Республики Афганистан (ориентировочный бюджет на одну школу с 16 кабинетами - 160000 долларов США);
570000 (пятьсот семьдесят тысяч) долларов США на строительство больницы в провинции Бамиан Исламской Республики Афганистан.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет: "Account name - Kazakhstan Assistance for Afghanistan", "Bank Name - Da Afghanistan Bank, Bank Add - Kabul Afghanistan, A/C N 27243-780102", "Swift code - AFGBAFKA".
4. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Ауғанстан Ислам Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 26 маусымдағы N 616 Қаулысы
Ауғанстан Ислам Республикасында қалыптасқан ауыр экономикалық және әлеуметтік ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне Ауғанстан Ислам Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін 2008 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен 2380000 (екі миллион үш жүз сексен мың) АҚШ долларына баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Осы қаражат:
1650000 (бір миллион алты жүз елу мың) АҚШ доллары Ауғанстан Ислам Республикасындағы Құндуз - Талукан асфальтталған жолын жөндеуге;
160000 (бір жүз алпыс мың) АҚШ доллары Ауғанстан Ислам Республикасының Саманган провинциясында мектеп салуға (16 кабинеті бар бір мектепке бағдарланған бюджет - 160000 АҚШ доллары);
570000 (бес жүз жетпіс мың) АҚШ доллары Ауғанстан Ислам Республикасының Бамиан провинциясында аурухананы салуға бөлінеді деп белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты "Account name - Kazakhstan Assistance for Afghanistan",»"Ваnk Name - Da Afghanistan Ваnk, Ваnk Add - Kabul Afghanistan, A/C N 27243-780102", "Swift code - AFGBAFKA" арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов